Новости

komenkiС большим нетерпением все ждут самого чудесного праздника – Нового года. Поэтому и готовятся к нему с таким терпением, вдохновением и предвкушением чего-то необычайного и чудесного. Так и в нашем Коменском Доме культуры подготовка к новогодним праздникам начинается с начала месяца декабря.

master tigihВот она – долгожданная зима! Все в предвкушении праздника, «Нового года»! Новый год, без сомнения, один из самых ярких и запоминающихся в году праздников. Сегодня малыши, как и сто лет назад, продолжают верить в Деда Мороза, и веру в эту надо поддерживать нам, взрослым. В преддверии Нового года в Тыгишском СДК открылась традиционная мастерская Деда Мороза.

poldnev1В Полдневском доме Культуры, во всю идет подготовка к новогодним мероприятиям. Шьются новые костюмы для новогоднего представления «Приключения Пина и Гвина», проводятся ежедневные репетиции юных актеров, проверяются электрогирлянды и костюмы сказочных героев.

elka tigihУдивительные чудеса происходили в Тыгишском Доме культуры на новогоднем представлении для детишек от 4-х до 10 лет. Встречали нарядно одетых гостей и «зажигали» в этот день весёлые Снеговики. Вместе со Снеговиками дети помогли девочке Жене найти волшебный цветок – цветик-семицветик, и в благодарность за это Женя подарила детям семь необыкновенных событий.

elka kynara24 декабря в Кунарском СДК прошла детская новогодняя елка. Дети пришли на елку нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались.

strigka19 декабря в Деловом и культурном центре прошла благотворительная акция по бесплатной стрижке пожилых людей.

pydel2Совсем скоро наступит самый сказочный и красивый праздник в году. Так почему же не сделать своими руками что-нибудь по-настоящему волшебное для себя или для любимых людей? Согласитесь, что очень часто просто не знаешь, что подарить человеку. Новогодние поделки из бисера – это, пожалуй, самое лучше, что можно сделать своими руками и подарить близким, родным, или просто оставить себе и любоваться на праздники. Фигурки из бисера и бусин – очень популярный вид творчества. В течение месяца в Кунарском Доме культуры проходил мастер-класс по изготовлению Новогоднего сувенира – символа года 2018.

DKZ15 декабря в ДиКЦ прошел смотр-конкурс художественной самодеятельности Богдановичского ОАО «Огнеупоры». Конкурс назывался «Навстречу юбилею!», он открыл цикл крупных мероприятий, посвященных приближающемуся 80-летию завода.

tigihПредновогодье – это не только время ожидания и подготовки к праздникам, это время подводить итоги. А подводя итоги уходящего творческого года просто нельзя не вспомнить замечательные слова Роберта Кийосаки (бизнесмен, инвестор, автор ряда книг по саморазвитию, педагог, мотивационный спикер) – «Подсчитывайте свои победы, а не поражения! Подсчитывайте свои благодеяния, а не проблемы!».
Интересных, достойных достижений в этом году в Тыгишском СДК было не мало – 263 творческих события посетило более девяти тысяч человек. Это значит, что каждый житель села, минимум шесть раз в этом году пришёл в Дом культуры. Конечно, участники разножанровых коллективов и клубов по интересам бывают здесь, практически каждый день. В 2017 году в Тыгишском СДК работает шестнадцать клубных формирований, в которых занимается более ста восьмидесяти человек.

chymaВ Каменноозерском СДК с целью профилактики социально-опасных заболеваний был проведен информационный час «СПИД _ болезнь XXI века».

moros115 Декабря в Чернокоровской доме культуры, прошла игровая программа «Мороз красный нос».

poiskВ рамках мероприятий, посвященных патриотическому воспитанию подрастающего поколения, 14 декабря в Троицкой СОШ, прошла встреча с участником поискового отряда «Заветам Отцов Верны », c преподавателем физкультуры - Пастуховым Владимиром Александровичем.

sneg1Самый любимый праздник, конечно Новый год. Этот праздник ждут в каждом доме и каждой семье. Новый год – всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. В Каменноозерском доме культуры подготовка к празднику началась еще в начале декабря и в настоящее время продолжается работа.

Fasad17 октября коллектив Коменского Дома культуры ждал приятный сюрприз. С самого раннего утра возле ДК работала бригада из двух человек. Они счищали старую, отшелушившуюся краску и снова красили фасад здания.

igruhka2Новый год – этот праздник всегда для всех людей остается загадочным, и все ждут чуда и конечно сказки всегда ожидают дети. К этому прекрасному празднику готовятся заранее, подарки родным и близким, друзьям и конечно остается неизменной традицией украшение символа нового года красавицы елки.
В Троицком СДК в преддверие новогодних праздников подведены итоги конкурса «Лучшая новогодняя игрушка», которая была объявлена среди учащихся Троицкой школы.

vyazanК Дню Матери работниками Гарашкинского СДК была организована выставка вязаных изделий, под названием «Тепло женских рук».

lubaba« Народный коллектив» вокальный ансамбль «Любава» принял участие в региональном конкурсе народной песни «Кладезь».

ptisaПокормите птиц зимой.
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо...
Многое изменилось в жизни людей за это время, но, по-прежнему, птицы нуждаются в зимнее время в нашей помощи. Действительно, зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм.
15 декабря Коменский СДК совместно с учениками 1 класса Коменской СОШ под руководством учителя Кулезневой Т.П. и культорганизатора Коменского СДК Балашовой И.В. прошла акция "Покормите птиц зимой!"

sport2Звонкий смех, счастливые лица мальчишек и девчонок и так же их родителей -такая оживленная атмосфера царила в Кунарском СДК 16 декабря.

lesЗима. Холодно, мороз, а все равно очень хочется на улицу. Морозные зимние деньки располагают к прогулкам. В воскресенье 17 декабря клуб «Беседушка» Кунарского СДК отправился на прогулку в зимний лес.

patrio314 декабря 2017 года в ДиКЦ прошел «Час патриотики» для младших школьников, посвященный Дню героев Отечества, который отмечается в России 9 декабря.

elka2В преддверии новогодних праздников в СК «Колорит» мальчишки и девчонки студии «Волшебная акварель» смастерили маленькие елочки из подручных материалов.

eko1В Тыгишском СДК, в год экологии (согласно указу Президента России от 5 января 2016 года) прошёл ряд значимых событий, разнообразных по своей форме и содержанию. Основная задача творческих мероприятий экологической направленности - привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере.

ELKНовогодний праздник – это то, что всегда с нетерпением ждут дети и взрослые. А какой же праздник без символа нового года - Новогодней елки.
14 декабря в Кунарском СДК в фойе была оформлена выставка творческих работ на тему «Новогодняя елка».

BY17 декабря, по сложившейся доброй традиции, в детском развлекательном центре «Мишутка» встретились любители интеллектуальных игр, здесь состоялась пятая по счету игра «Битва умов», организатором которой является Деловой и культурный центр.

GKPВ преддверии общероссийского праздника Дня матери, в Кунарском сельском Доме культуры состоялся IV сельский творческий фестиваль-конкурс «Женщина, которая поет». В фестивале приняли участие 9 коллективов и 11 солистов от сельских территорий городского округа Богдановович. Согласно положению, конкурс проводился в трех номинациях: «Соло»; ансамбль малых форм – дуэт, трио; вокальный народный (эстрадный) ансамбль, хор.

BX24 ноября в Каменноозерском Доме культуры состоялся II сельский фестиваль- конкурс «Битва хоров - 2017», в котором участвовали вокальные коллективы, состоящие из сотрудников учреждений и общественных организаций села.

tigih di3 декабря во всем мире проводятся специальные мероприятия, не позволяющие забыть о многих проблемах людей с ограниченными возможностями.

volkovo1 декабря в Ильинском СДК состоялась акция "Стоп, СПИД!", на которой была представлена театрализация, где души рассказывали о своей судьбе.

KvartirИтоги 2017 года в проекте «Квартирники на Советской» подвёл большой новогодний концерт

Tigih cpНа сегодняшний день такое заболевание, как СПИД, известно в каждом уголке земного шара. Его справедливо называют крупномасштабной эпидемией, чумой 20-го и 21-го веков, реально угрожающей человечеству. Каждый год 1 декабря весь мир отмечает день борьбы со СПИДом. Это не просто очередная значимая дата в календаре, а день скорби по миллионам умерших от этой неизлечимой болезни.

Tigih31 декабря в Тыгишском Доме культуры впервые состоялась выставка браслетов ручной работы «Мир паракода» - Егорова Святослава Валентиновича жителя города Богданович.

DiKS DM1 декабря творческие коллективы ДиКЦ приняли участие в праздничной программе, посвященной Дню матери, для сотрудниц ОАО «Огнеупоры». Мероприятие организовано профсоюзной организацией при поддержке руководства предприятия.

barab21 декабря сотрудники Волковского ДК совместно с Волковской СОШ, провели внеклассное мероприятие к Всемирному дню борьбы со СПИДом « СПИД=смерть».

Narod24 ноября Деловой и культурный центр принимал в своих стенах областной фестиваль «Все народы как звезды», организованный Ассоциацией национально-культурных объединений Свердловской области.

hkola2Незаметно и быстро мы с учениками «Школы ведущих» подобрались к середине обучения. Ноябрь стал богатым на события и знания.
afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf