Новости

Акция "Покормите птиц зимой!"

ptisaПокормите птиц зимой.
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо...
Многое изменилось в жизни людей за это время, но, по-прежнему, птицы нуждаются в зимнее время в нашей помощи. Действительно, зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм.
15 декабря Коменский СДК совместно с учениками 1 класса Коменской СОШ под руководством учителя Кулезневой Т.П. и культорганизатора Коменского СДК Балашовой И.В. прошла акция "Покормите птиц зимой!" В рамках этой акции учащиеся изучали информацию о птицах, зимующих в нашем селе: как они называются, как выглядят, их повадках, чем они питаются. В результате были создан информационно-исследовательский проект «Зимующие птицы села Коменки», листовки с призывом покормить птиц. А ещё ребята изготовили кормушки, совсем разные: маленькие и большие, прочные и не очень, но все он были созданы с теплом и заботой. И в этот же день ребята развешали кормушки около школы и Дома культуры и насыпали много разного корма. Также они распределились, кто будет пополнять корм в кормушках и поддерживать птиц холодной зимой. Наши дети – не равнодушные. Необходимо только помочь им понять это, направить их неукротимую детскую энергию в нужное русло. И весна придет к нам вместе с веселым щебетом птичьих голосов, который ворвется в раскрытые окна. И будет его слышать приятнее от мысли о том, что мы помогли сохранить этот непоседливый и неугомонный счастливый хор.
Художественный руководитель Коменского СДК Куроедова А.В.
ptisa1ptisa2
afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf