Новости

«Подсчитывайте свои победы…»

tigihПредновогодье – это не только время ожидания и подготовки к праздникам, это время подводить итоги. А подводя итоги уходящего творческого года просто нельзя не вспомнить замечательные слова Роберта Кийосаки (бизнесмен, инвестор, автор ряда книг по саморазвитию, педагог, мотивационный спикер) – «Подсчитывайте свои победы, а не поражения! Подсчитывайте свои благодеяния, а не проблемы!».
Интересных, достойных достижений в этом году в Тыгишском СДК было не мало – 263 творческих события посетило более девяти тысяч человек. Это значит, что каждый житель села, минимум шесть раз в этом году пришёл в Дом культуры. Конечно, участники разножанровых коллективов и клубов по интересам бывают здесь, практически каждый день. В 2017 году в Тыгишском СДК работает шестнадцать клубных формирований, в которых занимается более ста восьмидесяти человек.
По словам знаменитого промышленника, владельца заводов по производству автомобилей по всему миру Генри Форда – «Бесцельность – худший враг успеха». Именно поэтому, вся деятельность Тыгишского СДК реализуется на основе целевой комплексной программы, которая включает в себя оригинальные современные проекты, направленные на предоставление культурной услуги всем социальным слоям села, при этом учитывает все возрастные категории населения.
Из пяти действующих долгосрочных проектов практически каждый отмечен на областном уровне: проект «Сбережение» - стал участником областного молодёжного национального форума «Урал – национальная география».
Участниками Областного конкурса творческих проектов, программ и мероприятий «Формула успеха» стали проекты: «Родные истоки» и «Собиратели культурных ценностей» (диплом 2 степени). Проект «Время быть первыми» направленный на воспитание патриотизма и активной гражданской позиции, привлёк внимание Региональной общественной организации Свердловской области Общества русской культуры «Отечество» и в наступающем году планируется большое совместное событие, которое пройдёт в селе Тыгиш – «День Державы». В проекте, посвящённом году экологии «10 Зелёных дней» приняли участие не только дети и подростки села, в рамках проекта был организован и проведён цикл выставок живописи и фоторабот, совместно с Краеведческим музеем ГО Богданович.
tigih2Творческие коллективы Тыгишского СДК приняли участие в 17 фестивалях и конкурсах различного уровня (районных, областных, региональных, Всероссийских). Вот география творческих побед руководителей и участников коллективов: Богданович, Алапаевск, Ирбит, Берёзовский, Сухой Лог, Каменск-Уральский, Екатеринбург, Москва.
В уходящем году на благотворительные пожертвования было организовано выставочное пространство в фойе Дома культуры, приобретены «Журналы учёта работы», рамки для дипломов и грамот, двенадцать цветочных вазонов; создана «Зелёная зона» на втором этаже; отреставрированы сарафаны для хореографического коллектива, пошиты восемь танцевальных платьев и три новогодних костюма. Благодаря помощи МАУК «ЦСКС» ГО Богданович одета сцена Тыгишского СДК.
Поводом для гордости коллективу Дома культуры является творческое сотрудничество с общественными организациями Свердловской области: «Центр традиционной народной культуры ГО Сухой Лог»; Свердловское региональное общественное молодёжно-патриотическое движение «Казачий Дозор»; Региональная общественная организация Свердловской области Общество русской культуры «Отечество»; Российский Детский Фонд (Свердловская область).
Результаты уходящего года не могут не радовать – это большая заслуга маленького коллектива сельского Дома культуры – культорганизаторов: Екатерины Коробицыной, Екатерины Грошко, Натальи Соловьёвой и Демида Семёнова.
Рецепт успеха прост, обаятельная Шелли Лонг (актриса) была убеждена: «Если вы не сдаетесь, когда на вас сваливаются трудности, если не бежите от работы, и если несмотря ни на что не опускаете рук - единственное, чего Вы в итоге добьетесь - это гарантированный успех. Без вариантов».

Художественный руководитель Тыгишского СДК С.Ф. Берсенёва.
tigih3tigih1
afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf