Новости

Яркий праздник разных обычаев и традиций

Narod24 ноября Деловой и культурный центр принимал в своих стенах областной фестиваль «Все народы как звезды», организованный Ассоциацией национально-культурных объединений Свердловской области.
На протяжении нескольких часов в ДиКЦ работали интерактивные площадки, которые рассказывали и показывали особенности культуры и быта различных народов, проживающих на территории Среднего Урала. Например, специалисты ДиКЦ Наталья Рабочева и Наталья Романова организовали свою площадку, на которой наглядно показывали искусство создания обережных кукол и мастерство художественной росписи. Байновский РДК представил мастер-классы по традиционным техникам нарядных вышивок. Коллектив школы № 1 организовал «цыганскую кибитку», учащиеся КШИ представили старинные предметы казачьего быта. И еще много разных интересных выставочных стендов и мастер-классов можно было видеть в этот день в ДиКЦ.
Narod2Затем все желающие посмотрели прекрасный интернациональный концерт с участием артистов, приехавших к нам со всей области. Богдановичские юные исполнители поддержали проект своим участием в концертной программе.
Радует, что зал ДиКЦ в этот день был практически полон. Это означает, что в Богдановиче многие люди интересуются историей и традициями национальных культур. Фестиваль «Все народы как звезды» объединяет представителей разных конфессий, показывает молодым поколениям яркие примеры бережного отношения к культурному наследию.

Егор Степанов, культорганизатор ДиКЦ.
Фото Елены Берсеневой.
Narod1Narod3
afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf