Новости

Осень, Осень, в гости просим!

osenНеобычное занятие прошло в Коменском СДК для детей группы раннего воспитания «Капитошка», для них была проведена конкурсно-познавательная игра «Осень, Осень в гости просим!».
Учебная аудитория была оформлена по-осеннему: букеты с осенней икебаной, яркими цветами и листьями кленов, березы, гроздями рябины, корзины с наливными яблоками и богатым осенним урожаем, все девчонки были нарядными, некоторые пришли на праздник со старшими братьями и сестрами.
Началась конкурсно-познавательная программа «Золотая осень» с видеопрезентации «Краски осени». Из нее дети узнали об особенностях осенних месяцев года, об изменениях в природе, о поведении животных и птиц, об осеннем убранстве лесов, парков и скверов.
Затем ребята, разделившись на 2 команды, придумали себе осенние названия, и состязание проходило в форме борьбы за победу двух команд – «Листики» и «Белочки».
osen1Конкурсная программа была условно разделена на два блока: познавательный и творческий. В познавательном блоке дети отгадывали загадки об осеннем урожае, грибах, приметах осени, повадках животных, расшифровывали анаграммы, доставали из «волшебного» мешка дары осени и на ощупь узнавали, что же это за «фрукт», находили ошибки в предложениях, выбирали из россыпи природных явлений только осенние, вспоминали о полезных свойствах овоще, фруктов и ягод,
В творческий блок вошли интересные, веселые, порой смешные задания: изобразить мимикой червивое яблоко или спящего в берлоге медведя, спелую тыкву или ежика, собирающего в лесу грибы; прочитать стихотворение или спеть песню про осень, инсценировать эпизод сказки, в которой встречаются овощи, фрукты или ягоды...
Все участники мероприятия проявили активность, любознательность желание узнать что-то новое и в итоге были награждены по заслугам.
Все участники от его организаторов в память о встрече спелые красные яблоки и вкусные чупа-чупсы.
Такие мероприятия разнообразят учебную жизнь детей и делают ее более яркой и интересной.
Художественный руководитель Коменского СДК Куроедова А.В.

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf