Новости

Космический квиз.

kosmosВ октябре, 62 года назад, Советский союз запустил первый искусственный спутник Земли. Это событие стало началом освоения космического пространства. А кто из нас не мечтал стать космонавтом?!
Космос – это самый загадочный и интересный мир, особенно для детей, именно поэтому работники Байновского РДК подготовили космический квиз для учеников начальных классов, посвящённый Дню Космических войск России.
Квиз, как известно, - это современная популярная интеллектуальная игра.
Перед игрой детям рассказали о космосе и космических войсках РФ. Вопросов было очень много, и о космических инженерах, и о космонавтах, и о вселенной.
Разделившись на команды, дети начали игру. Первой задачей было придумать название команды и выбрать капитана. Вопросы квиза выводились на экран и озвучивались, на обсуждение ответов было отведено ровно 30 секунд и капитан записывал окончательный ответ в бланк. kosmos2Игра проходила очень серьёзно, чтобы команды не подслушали ответ у соперников, учителя включали музыку. Все погрузились в мир космоса, и если затруднялись ответить, то ведущая давала подсказки.
После подсчёта баллов участники обсудили вопросы и ответы. Победила дружба, ведь именно для этого проводятся подобные мероприятия – для объединения детей в коллективе, ну и конечно, для интеллектуального развития.
Игра школьникам очень понравилась, а организаторы пообещали проводить разно-тематические квизы регулярно.
Методист Байновского РДК
Захарова Ж.П.
kosmos1kosmos3kosmos4

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf