Новости

hckola01Как быстро летит время. Вроде ещё совсем недавно Ваш малыш с трудом выговаривал свои первые слова, ходил в детский садик и вот уже несколько недель до поступления в первый класс.

yrogaib0131 августа ,в рамках месячника ,посвященного Дню пенсионера, в фойе Барабинского ДК ,совместно с Барабинской библиотекой ,прошел осенний Праздник урожая- «Лето щедрое – зима сытая».Героем дня был объявлен кабачок. Участниками мероприятия, в основном, были люди пожилого возраста, но и дети не остались в стороне. Их руками были выполнены интересные поделки из овощей и фруктов. Особенно отличались утконос, изготовленный из кабачка, листьев капусты и морковки ,и чудо-юдо рыба кит, с разместившимися у неё на спине домиком и огородом.

hirk01Сегодня Тыгишский Дом культуры посетили артисты цирка из города Богданович, с программой «Путешествие в цирк». Главными гостями стали: дрессированные собачки Пушистик и Мотя. Пудели показывали детям свои цирковые умения: прыгали через кольцо, ходили змейкой, кувыркались, танцевали. Самым изящным номером стали парочка голубей, удивив аудиторию своими красивыми полетами, и умением выполнять трюки.

spastig01В августе русский народ отмечает сразу три православных праздника, три Спаса: Медовый Спас, Яблочный Спас и Ореховый Спас.
Яблочный Спас из трёх Спасов, празднуемых в августе, считается самым главным. В этот день в церквях освещают плоды нового урожая, и существует поверья, что яблоки становятся чудодейственными – они исцеляют от различных болезней.

velobil01Лето споткнулось у Финиша: - Ох!
Слышится чей-то отчаянный вздох.
Радость поникла, как в сушь лебеда,
Где же каникулы? Кончились, да?
Время, пожалуйста, выверни руль,
Пусть после августа, снова июль!
afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf