Новости

volk polis19 ноября в Волковском доме культуры, состоялась акция « Сдай старый полис – получи новый». Сотрудники компании «Астрамед» приехали в село Волковское специально для того, что бы жители села могли без всяких проблем обменять свои старые (бумажные) полиса, на новые (пластиковые).

tugu DM318 ноября День рождение Деда Мороза. Подлинно известно, что Деду Морозу более 2000 лет. Этот волшебник - повелитель зимнего холода. Древние славяне представляли его в образе низенького старичка с длинной седой бородою.

pole118 ноября в Билейском клубе прошла увлекательная интеллектуальная игра " Поле чудес" посвященная году экологии по теме " Животный мир", в которой приняли участие ребята школьного возраста.

BX 417 ноября Деловой и культурный центр вновь собрал в концертном зале всех неравнодушных к песне на одно из главных и традиционных культурных событий этого года - V фестиваль-конкурс вокальных коллективов организаций, предприятий и учреждений нашего городского округа «Битва хоров-2017». Учредителями фестиваля-конкурса является администрация ГО Богданович и Управление культуры, молодежной политики и информации.

DMНакануне дня рождения всеми любимого дедушки Мороза, в Коменском Доме культуры прошла театрализованная встреча этого доброго и долгожданного волшебника. А встречали его самые маленькие воспитанники нашего ДК, которые посещают группу раннего эстетического воспитания «Капитошка».

myseiСегодня воспитанники детского сада № 28 посетили Тыгишский краеведческий музей, где была оформлена частичная экспозиция русской избы.

bxСреда, 15 ноября... В обеденный перерыв и во второй половине дня в зрительном зале ДиКЦ вновь не смолкают голоса большого количества разных людей. И так длится уже примерно месяц. Заканчивается пора репетиций у коллективов, подавших заявки на участие в районном фестивале-конкурсе «Битва хоров».

Dobro2Коллектив ДиКЦ присоединился к областной добровольческой акции «10000 добрых дел в один день», которая проходила 9 ноября 2017 года в рамках проведения дней милосердия в Свердловской области.

tigih10000«Доброта – это то, что может увидеть слепой
и услышать глухой» (Марк Твен).
День добрых дел, в рамках проведения областной добровольческой акции «10 000 добрых дел в один день» и Дней милосердия в Свердловской области, стал одним из любимых дней в Тыгишском СДК.

volkovo9 ноября 2017 года, в рамках проведения Дней Милосердия, на территории Свердловской области прошла ежегодная добровольческая акция «10 000 тысяч добрых дел в один день», приуроченная к празднованию Международного дня добровольцев. Сотрудники Волковского СДК совместно с Волковской СОШ приняли участия в областной акции.

kak bulo01Совершить увлекательнейшее путешествие в страну, где бензин стоил дешевле газировки с сиропом, побывать на празднике воспоминаний и ностальгии пригласил односельчан Тыгишский СДК в День единства России, накануне 100-летнего юбилея революции 1917 года.

SX13 ноября в Деловом и культурном центре состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На праздник собрались передовики и ветераны сельскохозяйственной отрасли, руководители и лучшие работники сельхоз предприятий, а также главы и труженики крестьянско-фермерских хозяйств ГО Богданович и ГО Сухой Лог.

revolysiyaЧем ближе дата столетия революции 1917 года, тем жарче споры об её итогах, и об аналогии тех времен с нынешними годами. Осмысление исторических итогов той революции до сих пор будоражит умы политологов, политиков, да и обычных людей. В Троицком Доме культуры прошла встреча – беседа для подростковой аудитории, посвященная революции 1917 года.

zarnuzaБолее 120 участников военно-спортивной игры собрались на территории села Троицкое. По сложившейся традиции уже на протяжении более 14 лет проходит военно-спортивная игра «Поле Куликово» , 5 ноября приехали команды сельских, городских школ и команда Центра детского творчества городского округа Богданович.

voobrazuluya0125 октября в Грязновском СДК прошёл вечер отдыха, посвященный дню рождения детского театра кукол «Вообразилия». (Руководитель - Е. В. Соловьёва). В этом году театральному коллективу исполнилось 18 лет.

eckyrs1Жизнь общества сегодня ставит серьёзные задачи в области воспитания и обучения нового поколения. Государству нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные, грамотные люди, которые были бы готовы учиться, работать на его благо и, в случае необходимости, встать на его защиту.
В рамках празднования 100-летия Революции в России, в Тыгишком сельском Доме Культуры запланирован ряд мероприятий.

fkola vedВот и подошел к концу первый месяц обучения в «Школе ведущих». За непродолжительный промежуток времени ученики успели узнать много нового, освоили азы правильного дыхания, постановки голоса, а так же основы подготовки и написания сценария.

lenunВ рамках празднования 100-летия Революции в России в Тыгишском СДК запланирован ряд тематических мероприятий. Одним из них стала выставка исторических фотографий и документов о жизненном и политическом пути В.И. Ленина «Штрихи к портрету».

plakat cccr1В Тыгишском СДК, в преддверии Дня народного единства, открылась выставка плакатов советского периода. Сам термин «Советский плакат» возник в годы революции 1917 года, такой плакат нес массам призывы Коммунистической партии, звал на борьбу за свободу и справедливость.

poznavaika01В начале учебного года в Деловом и культурном центре для ребят начальных классов была проведена встреча, посвященная самой интересной поре детства – учебе в школе.

tanez313 октября в Тыгишском Доме культуры впервые состоялся открытый урок "Танцуем для мам и пап" в танцевальных кружках «Колибри», участниками которого являются дети от 4 до 6 лет и «Контакт» - от 7 до 9 лет.

pokrov rudyanka14 октября кружок декоративно прикладного творчества «Умелые руки» Тыгишского СДК, представил свои работы на X Областном Фестивале «Покровские гуляния в с. Рудянское» Сухоложского района.
afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf