Новости

Покровская Ярмарка

pokrovВесело и задорно прошла «Покровская Ярмарка» 15 октября в Троицком СДК для школьников начальных классов.
На Покров Пресвятой Богородицы традиционно проводили ярмарки, радовались последним теплым дням и показывали плоды своих трудов.
Наша ярмарка была посвящена промыслам и ремеслам Урала, которые не спутать ни с какими другими. Руда, самоцветные камни, металл и лес всё это является символами Урала. На весь мир разнеслась слава об умелых руках уральцев. Что бы ребята больше узнали об этом, им и была предложена эта тема. На ярмарку приехал заморский гость из Америки «мистер Смит», что бы посмотреть, какие замечательные люди живут на Урале, чем он богат и знаменит и чем славится. Учащиеся хорошо подготовились – заранее смастерили замечательные поделки, по промыслам Урала и рассказали о них «гостю» из Америки. Зазывалы приглашали к своим лавкам, к своим мастеровым-умельцам. На торговых столах, учащихся из Троицкой школы можно было увидеть поделки из камня - «Камнерезное искусство», поделки «Тагильские подносы», поделки «Таволожская керамика» и куклы обереги.
Кружилась ярмарка в веселых танцах, народных играх, песнях да хороводах. Здесь и веселые скоморохи, и задорный кукла Петрушка, а также ребята подготовили и показали свои творческие номера - задания: игровую песню «В хороводе были мы» - первый класс. Порадовал инсценировкой песни «Пошла млада за водой» второй класс. С задорной пляской «Ой сад во дворе» третий класс. Сыграл ярмарочную песню «Полно нам горе горевати» четвертый класс.
Затем все сфотографировались на память с «заморским гостем».
Ярмарка прошла на славу!
Культорганизатор Троицкого Дома Культуры
Изотова Галина
pokrov1pokrov2

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf