Новости

Ключ к Здоровью

KZ2Мы все знаем, что самое ценное что есть у каждого человека – это его жизнь. А что самое ценное в жизни? Это конечно же, здоровье. Здоровье зависит от нас самих и от того, как мы к нему относимся.
Накануне Дня здоровья коллектив Коменского Дома культуры провёл для младших школьников увлекательное путешествие в страну Здоровья. Побывав на пяти станциях, ребята собрали составляющие ключа, который открывает дверцу к Здоровью. На станции «Витаминная» ребята узнали о пользе витаминов, а также в каких продуктах нашего питания их искать. На станции «Кафе здоровья» - определяли полезные и вредные блюда и продукты, предложенные меню кафе. На станции «Народная медицина» необходимо было вспомнить и определить какие травы лечат те или иные заболевания, а станция «Мы за ЗОЖ» предлагала вспомнить пословицы и поговорки о здоровом образе жизни. Станция «Спортивная» прошла в виде эстафеты, предложив ребятам заняться физкультурой: бегом, прыжками, наклонами, махами рук, упражнениями на осанку. На этой станции царили шум, крики поддержки своих игроков, азарт и, конечно же, ловкость, сила, выносливость и быстрота движения.
Итогом игры – путешествия было составление ключа Здоровья. Из составляющих, заработанных на каждой станции, ребята получили ответ как сохранить и как преумножить своё здоровье.
Культорганизатор Коменского СДК Балашова И.В.
KZKZ1KZ3

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf