Новости

Спортивно – туристический пикник «Мы ребята - туристята»

tyrustТуристические походы - одна из наиболее активных форм совместного отдыха. Это общение с природой, смена обстановки, психологическая разгрузка и физическая активность.
На берегу реки Калиновка в с. Троицкое собрались ребята, чтобы принять участие в спортивно – туристическом пикнике «Мы ребята - туристята», который организовали сотрудники Троицкого СДК.
В походе у каждого члена группы должно быть хоть какое-нибудь маленькое постоянное поручение, позволяющее всем чувствовать свою сопричастность к общему делу. Для этого провели жеребьёвку, в ходе которой участники выбрали таблички с надписями обязанностей в походе: командир группы, шеф- повар, санитар, музыкант, завхоз, костровой. Затем прослушали беседу «Советы и правила в походе», провели веселую викторину о туризме. Чтобы набрать побольше сил, надо потренироваться и все ребята выполнили веселую зарядку. tyrust1После чего приступили к своим обязанностям помогая друг другу. Все вместе приготовили ужин, поужинав собрались на туристическую полосу препятствий первым заданием которой было подготовить название и девиз команды. Организовались две замечательные команды: «Кеды» и «Котелок». Ребятам предстояло пройти множество испытаний на выносливость и смекалку. Эстафетной палочкой служил конверт, в котором на отдельных листах написаны буквы. На последнем этапе эстафеты открыв конверт, требовалось из букв сложить слово, обозначающее туристический термин. Отдохнув на природе перенеслись на ночлег в дом культуры, где бонусом была дискотека. На утро вновь для бодрости духа зарядочка и завтрак с ароматным освежающим арбузом.

Такие мероприятия сближают детей и педагогов и дают прекрасную возможность для создания атмосферы взаимопонимания и сотрудничества.
Культорганизатор Троицкого Дома Культуры
Изотова Галина
tyrust2tyrust3

afish mart

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf