Новости

«Ночь искусств-2018».

nohcisk03 ноября Богданович присоединился к Всероссийской акции «Ночь искусств-2018». Акция прошла на площадке Делового и культурного центра под девизом «Искусство объединяет». В этот хмурый осенний вечер богдановичские учреждения культуры объединились, представив обширную программу для гостей разного возраста и на любой вкус.
Началась программа с детского спектакля «Чудо-дерево», в котором маленькие артисты из театральной студии «Чайка» представили инсценировки из произведений К. Чуковского, С. Маршака и Д. Хармса. После спектакля взрослые и дети могли принять участие в мастер-классе по живописи акварелью, подготовленном Краеведческим музеем. Желающих было очень много и каждый унес домой картину, выполненную в смешенной технике. Литературный музей Степана Щипачёва представил выставку живописи Николая Головатина под названием «Природа любуется собой ...». 10 команд из разных учреждений Богдановича и соседних городов сошлись в «Битве умов», полюбившейся многим интеллектуально-развлекательной игре, тема которой была «Искусство». Посетители литературно-музыкального кафе, организованного сотрудниками Делового и культурного центра и Литературного музея Степана Щипачева, могли насладиться поэзией и живой музыкойnohcisk в исполнении сотрудников музея, богдановичских поэтов, учащихся и преподавателей Детской школы искусств. А заключительным мероприятием в рамках акции «Ночь искусств-2018» стал творческий проект «Квартирник на Советской» с программой «Главное, ребята, сердцем не стареть!». Здесь звучали хиты 70-80-хх годов. Атмосфера, как всегда, была душевная и восхитительная. «Ночь искусств-2018» прошла масштабно, мероприятие посетило более 800 человек, что в очередной раз доказывает - в Богдановиче живут неравнодушные, искренне откликающиеся на культуру люди.
Заведующий отделом музейной и туристической деятельности МАУК «ЦСКС» ГО Богданович
Н.Бормотова
nohcisk1nohcisk2nohcisk3

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf