Новости

Веселимся и играем – здоровье сохраняем

IMG 5652Солнечным субботним утром дети и подростки собрались в Гарашкинском доме культуры на празднование «Дня здоровья в Свердловской области». Перед началом игры всех участников познакомили с маршрутным листом программы соревнований и девизом мероприятия «Веселимся и играем- здоровье соханяем». Ребятам необходимо было пройти следующие станции: «Спортивная», «Медицинский всеобуч», «Интеллектуальный марафон», «Диагностическая лаборатория», «Хорошее настроение», «Формула здоровья».
На каждой станции дети выполняли определенные задания. На
станции «Медицинский всеобуч» участники демонстрировали умение
оказывать первую медицинскую помощь при кровотечениях и переломах, собирая последовательно лото в форме цветка, теоретические знания по использованию медицинской аптечки, выбирая правильные карточки. Станция «Диагностическая лаборатория» оценивала оперативную память учащихся: ребята на время собирали пазлы и домино.
На станции «Интеллектуальный марафон» учащимся было предложено
проверить свое умение в различных настольных играх: шашки, уголки, шахматы. Чтобы получить высокие баллы на станции «Формула здоровья», ребята должны были не только ответить на вопросы, касающиеся здорового образа жизни, но и показать практические умения определения полезных и опасных продуктов. Силу, ловкость, выносливость, меткость, умение работать в команде участники игры показали на «Спортивной» станции, волейбольной  площадке СДК. Умение веселиться, радоваться жизни – на станции «Хорошее настроение». Дружеская атмосфера игры сплотила всех ее участников, не было не победителей, не побежденных. Все дети получили в подарок небольшие сувениры, ручки и блокноты.
IMG 5553IMG 5601IMG 5550








Художественный руководитель Гарашкинского СДК Гуляева А.В.
afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf