Новости

О том, что было не забыть…

bar9 Мая — праздник всей России. День, когда ликует вся страна в честь легендарной Победы в Великой Отечественной войне.
И, несмотря на то, что события тех страшных военных лет уходят от нас все дальше, подвиг русского народа, который выстоял и перенес все тяготы военных лет, для нас остается самым величественным.
9 мая ровно в 10-00 часов Барабинский Обелиск Славы был переполнен людьми разного поколения. Дети от мала до велика, подростки нарядно и торжественно одетые, взрослые целыми семьями и, конечно же, труженики тыла и дети войны приняли участие в традиционном торжественном митинге, посвящённом 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Право для торжественного открытия было предоставлено победителям областного патриотического конкура «Солдатская звезда» учащимся Барабинской СОШ, которые впервые приняв участие, заняли 1 место среди множества соревнующихся команд. Ребята с гордостью и отлаженностью маршировали под пристальными взглядами односельчан и гостей, и так же как на конкурсе не ошиблись и достойно показали своё выступление.
Нужно признаться, что в этом году дети и подростки, с какой - то особой теплотой и отзывчивостью приняли участие и выучили большие произведения о ветеранах войны, погибших, вернувшихся, а так же пропавших без вести. Среди многих чтецов были победители патриотического конкурса «Мы славу героев в стихах пропоём!», который проходил 27 апреля на базе Барабинского дома культуры.
Так же звучали слова приветствия и поздравления от Начальника управления Барабинской сельской территории Бирючёва В.Н., председателя совета ветеранов Гаёвой Г.А., директора Барабинской СОШ Коньшиной И.В. и старшего воспитателя Барабинского детского сада Белоглазовой О.В. Собравшиеся почтили память павших минутой молчания, возложили цветы к обелиску погибших земляков. Торжественный митинг закончился традиционной солдатской кашей на поляне Дома культуры под песни военных лет.
bar2

Культорганизатор Барабинского Дома культуры
Белых Г.Н.

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf