Новости

Фестиваль песен об имени

imИменные песни, песни по именам - это то, что особенно приятно для человека. Песню, в которой присутствует имя человека, которого вы хотите порадовать, подобрать достаточно сложно. А вот если стать участником или зрителем прекрасного концерта, то «именные» песни надолго останутся в вашей памяти.
Стало доброй творческой традицией в конце января собираться в уютном зале Байновского районного Дома культуры на фестивале «Что в имени тебе моём». В этом году состоялся уже второй фестиваль, в котором вокалисты городского округа Богданович поют песни о мужских и женских именах. Зрители активно встречают артистов и подпевают знакомые строки. Во II районном фестивале приняли участие артисты из сёл Троицкое, Коменки, Тыгиш и Байны. Возраст вокалистов от 6 до 87 лет. В течение полутора часов со сцены Байновского РДК звучали самые известные и самые любимые песни об именах, а между номерами ведущая рассказывала значение имени и историю создания песни, которая сейчас прозвучит. Стоит отметить, что песни исполнялись не только на русском, но и на удмуртском языке, не только под фонограмму, но и под живой аккомпанемент – гитару.
Все участники фестиваля получили дипломы и подарки, а зрители эстетическое наслаждение от яркого концерта.
im1im2
Жанна Захарова,
режиссёр Байновского РДК

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf