Новости

Милый сердцу уголок

dstr3И вновь настал день, когда в село пришёл праздник! День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Природа щедро дарит людям свою красоту. Дышится легко и свободно, на сердце — благодать и покой. В такое благословенное время наше село Троицкое празднует свой День рождения.
11 июня на школьном стадионе жители и гости села Троицкое отпраздновали 275 лет со дня основания населения села Никитина. "А при чем же здесь село Никитина?" подумаете вы. А при том, что село Троицкое Богдановичского района появилось на речке Большой Калиновке (по некоторым данным ранее - Малая Калиновка) в первой половине XVII века. До 1747 года селение называлось Никитина, по имени первопоселенца Никиты. Именно тогда здесь был заложен первый деревянный храм в честь Троицы Живоначальной, давший новое название селу.
На радость детворе и взрослым праздник был открыт детской концертно - развлекательной программой. К тому же, для детей весь праздник работала детская игровая площадка.
Все желающие могли посетить:
• Выставочную площадку, посвященную 50 - летию Троицкой школы;
• Выставочную площадку Троицкого детского сада «Русская изба»;
• Выставку декоративно – прикладного творчества дома культуры села Чернокоровское;
• Выставку – продажу пирогов «Чернокоровский Кармыш»;
• Выставку – продажу – народной куклы Решетниковой Надежды;
• Выставку – продажу народно – прикладного творчества вязаных вещей Татьяны Ляпустиной.
Первые поздравления в адрес села прозвучали от исполняющей обязанности Начальника управления Троицкой сельской территории Татьяны Борисовны Сесицкой. Она вручила почетные грамоты, благодарственные письма, подарки спонсорам праздника, жителям села за помощь в благоустройстве нашей сельской территории. Ведь главное достояние любого поселения — это люди, а в селе Троицкое живут славные труженики, поэтому управление Троицкой сельской территории не оставили их без наград.
На празднике присутствовали почетные гости, которые приехали поздравить жителей села:
Глава ГО Богданович - Павел Александрович Мартьянов;
Председатель Думы ГО Богданович - Юрий Александрович Гринберг;
Елена Владимировна Собянина – председатель Богдановичской избирательной территориальной комиссии.
Порадовали своими выступлениями жителей и гостей села Троицкое творческие коллективы из села Коменки, Бараба, Байны, поселка Полдневой и даже из Камышловского района.
Традиционно в День села чествуют местных жителей. Поздравляли малышей и их родителей, 12 детей в 2022 году появились на свет у нас в селе, поздравляли будущих первоклашек, а их у нас 17 ребятишек, награждали спортсменов и активистов школы, а также молодоженов и семейных юбиляров. И, конечно же, не забыли о долгожительнице нашего села Головиной Людмиле Ивановне, которой исполнилось 92 года.
До позднего вечера в селе звучала музыка, а заключительным аккордом стал праздничный салют.
Спасибо всем организаторам и участникам за улыбки на лицах жителей, искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах, которыми вы одарили этот день!
dstrldstr2dstr1
Никитина Вера
Режиссер Троицкого СДК

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf