Новости

Конкурсно - игровая программа «Русская матрешка»

ross1Накануне Дня России в Волковском СДК прошёл праздник и ряд мероприятий, посвящённый этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.
На праздник к нам пришли ребята из лагеря Волковской школы. В этот день символами всех мероприятий, проходивших в нашем Доме Культуры, были: флаг, герб, гимн и Русская матрешка, ребята разгадывали загадки, вспоминали поговорки о символике нашей страны, о Родине, о родном крае. Восстанавливали текст гимна России, собирали пазл герба, отвечали на вопросы о нашей стране. С достоинством держали флаги и воздушные шары Российского триколора.
После игры ребята приняли участие в конкурсе рисунков мелом на асфальте «Мы рисуем Мир!». Самыми яркими красками были выполнены рисунки нашей родины, символы и достопримечательности.
Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.
Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.
ross
Ситникова В.М.
Культорганизатор Волковского СДК

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf