Новости

БАТЛ ПОКОЛЕНИЙ

pesbatВпервые в Полдневском Доме Культуры состоялся креативный конкурс «Песенный батл»», на котором встретились команды двух поколений, старшего и младшего. Это вокальный коллектив «Расцвет» и клуб любителей музыкальной культуры «Аккорд».
Музыка звучала во все времена. Наверное, каждый из нас хоть раз задумывался «А что же такое музыка?». Древние философы утверждали, что музыка – это величайшая сила. Она может заставить человека любить и ненавидеть, помогает поднять настроение, поддерживает в трудную минуту.
Организаторы мероприятия подготовили интересные и неординарные конкурсы, каждый из которых удивлял и радовал своей необычностью не только конкурсантов, но и зрителей.
Первым конкурсом, который предстояло пройти командам, стал конкурс под названием «Разминка», в которой необходимо было вспомнить и назвать музыкальные термины, и они успешно с ним справились.
Узнать песню предстояло командам и в конкурсах «Музыкальная перевертайка» и «Угадай мелодию». Достаточно сложные задания, которые нелегко дались как старшему, так и молодому поколению. Но всё же и этот этап ими был успешно преодолён.
Затем на экране демонстрировались картинки, которые являлись зашифрованными строчками из песен в стиле поп, рок и шансон. Участникам предлагалось угадывать эти песни и громко их пропеть. Оба поколения с лёгкостью узнавали все хиты и радостно их напевали. А в финале каждая команда исполнила хит своего времени. Вокальный коллектив исполнил песню «Стоят девчонки», а ребята из клуба «Аккорд» хором дружно исполняли песню «Луна не знает пути».
Хочется отметить, что оба поколения во многом похожи друг на друга. Наша душа широка и богата, а музыкальное творчество интересно и многогранно. Как говорил «Маэстро» из старого замечательного фильма «В бой идут одни старики» : «Всё преходяще, а музыка вечна».
pesbat1 pesbat2

Ольга Ремнёва
И.о. художественного руководителя Полдневского СДК

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf