Новости

Чернобыль: жить и помнить…

xthyjkmВ преддверии памятной даты - Дня участников ликвидации и памяти жертв последствий радиационных аварий и катастроф, 21 апреля в Байновском РДК была организована встреча учеников старших классов Байновской школы с одним из участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Житель села Байны, кавалер медали «За спасение погибавших» Василий Николаевич Кочнев презентовал, как автор, свою книгу «Чернобыль:
жить и помнить», вышедшую в 2021 году. Во время встречи ребятам был также показан документальный фильм о наших земляках – ликвидаторах последствий самой страшной техногенной катастрофы в истории. Также Василий Николаевич рассказал непосредственно о себе, о своей работе в Зоне аварии Чернобыльской АЭС. Важно отметить, что среди аудитории задавались различные вопросы, что говорит о неподдельном интересе к этой теме, а значит память о тех страшных событиях продолжает жить среди поколений.
Подводя итог встречи, Василий Николаевич пожелал ребятам учиться только на хорошо и отлично, чтобы из них выросли настоящие специалисты своих выбранных в будущем профессий, ведь как известно, Чернобыльская катастрофа на АЭС произошла из за ошибок обслуживающего персонала станции, и чтобы это не повторилось никогда.

Звукорежиссер Байновского РДК
Долгополов В.В.

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf