Новости

Сила одного голоса

golos1Молодость — это не только возраст. Это особая пора жизни, когда человек стоит на пороге своего будущего. Впереди ждут радости и огорчения, маленькие успехи и большие победы. Но именно в эти годы предстоит сделать выбор, шаг к постижению жизненных истин.
В 2008 году по инициативе ЦИК РФ в российском календаре появилась новая дата — День молодого избирателя. Мероприятия, приуроченные ко Дню молодого избирателя, направлены на ознакомление молодёжи с законодательством РФ о выборах и референдуме, на привлечение внимания к выборам различного уровня, на повышение социальной активности и гражданской ответственности молодых людей.
Сотрудники Волковского СДК провели для учеников 8-9 классов мероприятие «Сила одного голоса». Ребятам было рассказано, что с 18 лет они имеют право ходить на выборы и голосовать. На мероприятия были приглашены сотрудники избирательной комиссии УИК №270. Начальник Колмогорцева О.А и её заместитель Захарова О.М. Они и рассказали ребятам, как правильно проходят выборы, кто в них участвует. Ученикам были розданы памятки по выборам, где они попробовали себя в роли избирателей. В фойе ДК было оборудовано под день голосования. Сидели наблюдатели и все члены комиссии. Ребята подходили, предъявляли документы и им выдавались бланки для голосования. С точки зрения организаторов, мероприятие прошло довольно интересно, все доходчиво объяснено и все ученики проголосовали с большим удовольствием.
Каждый гражданин своей страны, достигший 18-ти летия, должен посещать свой УИК и отдать свой голос за ту или иную кандидатуру, ведь именно твой голос может быть решающим.
golosgolos2

Ольга Кошелевой 
Художественный руководитель
Волковского СДК

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf