Новости

Пасхальные узоры

yzordik1Пасха - самый светлый и добрый православный праздник, к которому готовятся заранее всей семьей. Именно, Пасху с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Этот праздник объединяет людей, наполняет души любовью, радостью, желанием прощать и делиться теплом с другими.

В преддверии Пасхи 18 и 20 апреля для воспитанников ИЗО-студии «Волшебная акварель» (ДиКЦ) был проведен мастер-класс «Пасхальные узоры». Перед тем, как приступить к творческому процессу, ребятам был показан видеоролик «Почему на Пасху красят яйца», а также проведена беседа на тему «Как праздновали Пасху на Руси».
Мальчишки и девчонки участвовали в хороводных играх и конкурсах «Крашенки», «Передай яйцо», «Собери яйцо», катали и раскручивали деревянные яйца.
Каждый ребенок, в подарок своим близким и родным, смастерил и украсил бумажного цыпленка в разноцветной скорлупе. А также все вместе украсили яркими узорами большие пасхальные яйца.
Такие душевные мероприятия объединяют малышей, способствуют творческому развитию, а также возрождению православных традиций, формирует у детей первичные представления о духовном наследии народа, уважение к православным праздникам.
yzordik2yzordik

Романова Наталья,
руководитель клубного формирования ДиКЦ

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf