Новости

«ПОДАРИЛИ ЖИТЕЛЯМ ПРАЗДНИК»

к2В новогодние каникулы в Кунарской сельской территории проводилось много различных мероприятий для детей и взрослых. Со 2 по 9 декабря 2022 года в Кунарском сельском Доме культуры прошли театрализованные представления и детские утренники, концерты, народные гуляния, зажигательные дискотеки, выставки новогодних поделок, в которых приняло участие более 650 человек. Ребята и их родители долго готовились, фантазировали, мастерили поделки для выставок и новогодние украшения.

Нарядная красавица елка встречала своих гостей в украшенном зале Кунарского СДК. Музыка, красочное оформление, декорации и костюмы, веселые конкурсы, хороводы вокруг елки создавали у детей ощущение праздника, заряжали весельем и радостным предвкушением встречи со сказочными героями, Дедом Морозом и Снегурочкой. Специалисты Дома культуры благодаря своему творческому и неординарному подходу создавали для ребят и их родителей атмосферу сказки, каждый год, придумывая новые оригинальные сценарии, сюжеты которых не раскрываются до последнего момента. Ведь какой Новый год без сюрпризов? В гости к ребятам с подарками приходили различные сказочные герои новогодних спектаклей: Баба Яга с Вороной, Леший, Кролева из сказки «Двенадцать месяцев», разбойники, Фея, Василиса Премудрая и долгожданные Дед Мороз и Снегурочка. Ну и, конечно же, самый ожидаемый детьми сюрприз — это сладкий подарок, который они уносят вместе с незабываемым впечатлением от увиденного представления.

Народные уличные гуляния «Ёлочка – Селяночка», несмотря на мороз, привлекли большое количество жителей села Кунарское. Концерт, игры, конкурс на самые красивые валенки, новогодняя лотерея понравились всем. Но не меньше понравилось пить в мороз горячий чай, дегустировать плов и шашлыки, приготовленные казаками хутора Южного.

Новогодние и рождественские мастер-классы посетили и дети и взрослые в каникулы. Дети смастерили «Рождественского ангела», а взрослые обереговую «Куклу-Крупеничку». И конечно традиционные театрализованные колядки по селу Кунарскому и деревне Билейка устроили специалисты СДК с детьми и взрослыми. Наколядовали три мешка подарков и сладостей.

В Кунарском сельском храме была организована благотворительная «Рождественская елка». Православные игры и забавы с рождественским подтекстом понравились не только детям, но взрослым, которые активно участвовали во всех испытаниях. Помогал им в этом самый настоящий Ангел.

А 8 января погода подарила нам настоящее чудо – один день тепла. Наши артисты не могли этим не воспользоваться и организовали «Сказочную поляну в лесу». На поляне нас развлекали скоморохи Антоха и Тимоха, Волк и Лиса танцевали в хороводе и конечно же Снегурочка. А в чаще леса всех ребят ждали подарки, непонятно как оказавшиеся под толстым слоем снега. Совет ветеранов помог не только расчистить площадку, но еще активистами Совета были приготовлены вкусные пироги, пирожные, мороженое, сосиски, каша, травяной чай.

И конечно же, в течение каникул были проведены детские и взрослые вечера отдыха с танцами и играми «Новогодний серпантин».

Тем, кому тяжело было добираться до Дома культуры были проведены волонтерские акции по адресному поздравлению старшего поколения, проживающего в отдаленных территориях и детям с ОВЗ. Каждому жителю Кунарской сельской территории досталась частица новогоднего праздника, обитающего в стенах Кунарского сельского Дома культуры.

Жанна Андреева
Художественный руководитель
Кунарский СДК  
к3кк1

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf