Новости

День героев Отечества

kt 3В Коменском доме культуры прошёл цикл мероприятий, посвящённый Дню Героев Отечества. Для детей и подростков была организована игра – квест «Гордится вами вся Россия!». Игра началась с исторической странички о героях-земляках села и их подвигах. Затем командам были предложены тематические задания. Пункт «Полководец» включил в себя не только вопросы и загадки, но и меткое попадание в цель, «Эрудит» требовал разгадывание кроссворда, «Переговорный пункт» выявил знания военных пословиц и поговорок, «Разведчик» показал, на сколько ребята внимательны и наблюдательны, в пункте «Дешифровщик» игроки расшифровали знаменитые выражения о солдатской жизни, пункт «Настоящий полковник» закрепил знания воинских званий. Игра прошла с азартом и большим интересом.
Для старшеклассников была проведена акция «Память» по уборке территории памятника от снега и мусора. Перед акцией в комнате Боевой славы Коменского ДК прошла беседа, из которой ребята узнали об истории строительства памятника, были продемонстрированы документы, фотографии, рассказывающие о собрании, на котором было предложено организовать сбор средств на строительство, о том, что в основание памятника была заложена капсула со списком погибших земляков, о танке, который сейчас стоит на постаменте.
Цикл мероприятий позволил вспомнить о героях-земляках малой родины, обратить особое внимание на День героев Отечества и традиции, связанные с этой датой.
Наталья Куташева,
руководитель кружка
Коменский СДК
kt 2kt 4kt 8

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf