Новости

«Королевский каприз»

daВ Байновском районном Доме культуры состоялся первый открытый фестиваль кондитерского искусства «Королевский каприз». Участниками стали «домашние» кондитеры и любители испечь сладенькое к чаю.
По условиям фестиваля кондитерские изделия, представляемые на конкурс, должны быть собственного производства и изготовлены не позднее, чем за сутки до мероприятия. Количество изделий, предоставляемых участниками на конкурс, не ограничивалось.
Для участия в конкурсе принимались работы по следующим номинациям:
«Его величество Торт» - это различные виды тортов, «Кулинарный восторг» - разнообразные пирожные и «Лакомый кусочек» - выпечка разнообразного печенья, вафлей и пряников.
Компетентное жюри выбрало по одному победителю в каждой номинации. Ими стали: Ольга Набок, Яна Гайнетдинова и Ирина Воробьёва. Всего было шесть участниц.
Каждому блюду был присвоен номер. Гости праздника отдавали свой голос за понравившееся лакомство, опустив номер в ящик для голосования. По итогу, хозяюшка, чьё блюдо набрало большее количество голосов, получила приз зрительских симпатий, ей стала Ольга Набок.
Все участницы получили дипломы и памятные подарки, а гости насладились вкуснейшей выпечкой.
Восхищенные тортиками и искушенные пирожным гости пели каравай и танцевали, приняли участие в «сладкой лотерее» и в мастер-классе «Печенька» - в котором прямо на празднике создавали свой кулинарный шедевр из песочного теста, и, конечно, слушали хорошие песни, в исполнении творческого коллектива Байновского РДК
Профессия кондитер востребована во все времена! И мы надеемся, что этот фестиваль станет ежегодным!
Жанна Захарова,
режиссёр
Байновский РДК
da 4da 5

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf