Новости

«Хлеб всему голова»

iТематический цикл мероприятий «Хлеб всему голова» прошел в Чернокоровском СДК. В течение мероприятия дети знакомились с тем, как выращивают хлеб, как он "приходит" к нам на стол.
Во время беседы дети узнали о значении хлеба в жизни человека, о людях, которые выращивают хлеб. Слушали стихотворения, соревновались в пословицах и поговорках о хлебе. Сотрудники помогли ребятишкам понять, что хлеб - это один из самых главных продуктов питания в России. Детям предложили мастер класс «Колосок» из гофрированной бумаги. Смотрели мультфильмы «Чудо мельница», «Горячий хлеб», «Хлеб войны». Итоговым мероприятием стало чаепитие «Пироги да шаньги, где ребят угощали пирожками с черемухой, вишней, шаньгами с картошкой . Воспитание бережного отношения к хлебу – одна из многих задач нравственного воспитания дошкольников. Такая целенаправленная работа, как формирование представлений о труде земледельцев, о бережном отношении к хлебу необходима.
Бубенщикова Светлана
художественный руководитель
Чернокоровского СДК

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf