Новости

Этнофестиваль

rd1В Свердловской области стартовал Областной киномарафон «ЭтноФест». Городской округ Богданович не остался в стороне от этого события. 28 сентября и 5 октября Деловой и культурный центр открыл свои двери для маленьких посетителей – учеников начальных классов МОУ СОШ № 3 и МОУ СОШ № 1.
В начале киномарафона ведущая Екатерина Рощагина и методист ДиКЦ Елена Некрасова показали всем присутствующим песочную анимацию на тему тайн знойных пустынь с палящим солнцем, бескрайних степей с озорным ветром, неизведанной Тайги с многолетними деревьями, горного Урала с бурными реками и величественными скалами, таинственного Байкала с игривыми нерпами, сказочного Алтая с его многотравьем, Дальнего Востока с Амурскими тиграми, полуострова Камчатка с древними вулканами и гейзерами и арктического побережья с белыми медведями.
После увлекательного песочного шоу программу продолжила презентация «Народы Среднего Урала». В ходе презентации ребята узнали о жизни, быте и культуре народов Свердловской области. В конце презентации закрепили полученную информацию, приняв участие в викторине. Дети узнали много нового и охотно отвечали на вопросы ведущей.
В завершении мероприятия всех присутствующих ждал сюрприз – анимационные картины уральских режиссеров Алексея Караева, Александра Рубцова, Григория Малышева, Надежды Бойко, Полины Фёдоровой.
Елена Некрасова,
методист ДиКЦ
rd2rd3rd4

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf