Новости

«Милости просим»

qqРоссия славится своей богатой историей. Главным способом объединения людей на протяжении многих веков служили традиции, зародившиеся еще в Древней Руси. На сегодняшний день россияне продолжают отмечать национальные праздники, верят в старинные приметы и предания. В наше время крайне важно сохранить культурное наследие нации в чистом виде.
В Чернокоровском сельском доме культуры создан мини-музей «Русская горница», где можно не только посмотреть экспонаты, но и поучаствовать в создании своего рода экспозиции.
5 февраля гостями горницы стали учащиеся 1 класса Чернокоровской МОУ СОШ. Ребята узнали о национальном убранстве, поучаствовали в создании экспозиции «Предметы быта». Здесь же с интересом изучили несколько народных игр, такие как «Гуси лебеди», «Совушка», «Гори ясно». По отзывам детям очень понравилось побывать в «Русской горнице», где можно прикоснуться к старине не только руками, но и душой.
Светлана Бубенщикова,
художественный руководитель
Чернокоровский СДК

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf