Новости

«Летопись блокадного Ленинграда»

trКаждый год 27 января мы отмечаем великий день - День освобождения Ленинграда от фашистской Блокады. Это одна из самых трагических и печальных страниц истории нашего государства. Накануне этого события 26 января в Троицком сельском доме культуры прошла информационно- литературная программа «Летопись блокадного Ленинграда».
Для учащихся начальных классов Троицкой школы были предоставлены исторические факты, звучали песни и стихи о блокадном Ленинграде. В исполнении Ирины Мягких прозвучала композиция «Письма с фронта», Кристиной Лазуковой и Дарьей Козубенко продекламированы стихотворения, посвященные детям блокадного Ленинграда. Каждый видеоматериал о блокадных днях все присутствующие смотрели очень внимательно, вглядываясь в каждый кадр, вслушиваясь в строки о тех суровых событиях. Также на мероприятии была показана презентация, из которой ребята смогли более подробно в деталях узнать о блокаде Ленинграда, ее хронологии, жизни простых людей, переживших блокаду, героизме русского солдата. Подобранные иллюстрации, созданные по историческим фотографиям того времени, переплетались с чтением отрывков из произведений Ольги Бергольц. В память о погибших в блокаду на полях сражений, трудившихся в тылу, звучал стук метронома и минута молчания. В завершении программы прозвучала сюита «Память» и видеоролик на песню в исполнении хора русской армии посвящённой подвигу Ленинградцев «Помни».
Светлана Мягких,
режиссёр
Троицкий СДК

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf