Новости

«2020 год уходит…»

bbb 52020 год подходит к завершению, время подводить итоги уходящего года.
Культурная жизнь поселка Полдневой, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, оставила в памяти несколько запоминающихся событий и приготовила почву для новых идей и свершений:
В начале года в доме культуры прошел конкурс чтецов «Я говорю с тобой из Ленинграда», посвященный 75-летию Победы и годовщине прорыва блокады, а также VII фестиваль патриотической песни «С любовью к Родине дыша». В марте прошел традиционный и полюбившейся зрителям концерт, посвященный Международному женскому дню.
В период самоизоляции Полдневской ДК на страницах социальных сетей «Одноклассники» и «Вконтакте» проводили разного рода мероприятия в режиме онлайн. С апреля были размещены архивные видеоролики с выступлений, полезная информация о народном творчестве, онлайн-конкурсы и флешмобы, онлайн-выставки, мастер-классы, викторины и опросы и другие. В мае прошел онлайн-проект «Судьба ветерана». Любой желающий мог увидеть фотографию ветерана ВОВ и познакомится с его непростой судьбой. Этот проект в год 75-летия Победы не оставил равнодушных жителей поселка Полдневой. Ведь многие знали их, работали когда-то с ними, каждый портрет, каждая судьба - это повод для гордости и размышлений о цене Победы. Впервые работники Дома культуры освоили для себя новый вид мероприятия. Были записаны и размещены в сети интернет концертные программы ко Дню Победы «Этих дней не смолкнет слава» и Дню Поселка «Самый лучший день».
За несколько месяцев нахождения дома сотрудники ДК с нетерпением ждали проведения мероприятий в обычном режиме.
Первый концерт с зрителями «Да здравствует народ, что на Урале живет», посвященный Дню народов Среднего Урала, прошел осенью на крыльце Дома культуры. После которого впервые состоялся фестиваль национальных культур «Национальные краски Полдневой».
Полдневской Дом культуры приглашают жителей на праздничные новогодние мероприятия, посвященные уже новому 2021 году:
24 декабря в 17:00 спектакль театрального коллектива «Солнечный зайчик» - «Вовка в тридевятом царстве»;
26 декабря в 14:00 часов конкурс чтецов «Зимой навеянные строки...»;
29 декабря в 18:00 часов праздничный новогодний концерт «Закружил нас новый год» с участием коллективов Дома культуры и приглашенных артистов.
Людмила Палкина,
художественный руководительbbb 2polbbb 4
Полдневской ДК

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf