Новости

«Единство - наша сила»

t23 ноября в Тыгишском сельском Доме культуры состоялась квест-игра, посвященная Дню народного единства.
История становления праздника начинается много веков назад. Сам праздник, как объединяющий все народы России был учрежден в декабре 2004 года, а впервые праздновался в 2005 году.
Не зря говорят в народе, в единстве наша сила. В жизни бывает так: один посадит дерево, а все вместе – сад; один успеет положить только кирпич, а у тех, кто вместе взялся за дело, уже и дом готов! Во все времена единение народа, было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей. Это та основа, которая связывает прошлое, настоящее и будущее.
Так и на мероприятии ребята на собственном примере убедились в правильности высказывания «В единстве наша сила!». Во время игры команды прошли 5 станций. Каждое задание было направлено на сплочение коллектива. Участники старались быстро выполнить все задания, с готовностью помогали друг другу. Финишной точкой стала станция «Творческие натуры», где детям предстояло придумать творческий номер на темы: дружба, страна, Россия, детство и т.д. Все мероприятие закончилось презентацией команд, великолепными рассказами про свои изготовленные коллажи, творческими номерами и конечно же фотосессией.
В заключении хочется сказать, что Россия- единая, могучая, бескрайняя, гостеприимная страна. Она протягивает руку дружбы и раскрывает объятья всем народам, всем, кто желает жить на земле мирно! И от того, как мы с вами будем жить, зависит мир на земле.
Алена Бузакова,
культорганизатор Тыгишского сельского Дома культуры
t1t4t3

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf