Новости

"Искусство объединяет"

smirnovaavaЧеловек с первых дней жизни слышит голос мамы, колыбельные, сказки, со временем кругозор в мире творчества и искусства расширяется и обогащается в знании различных видах жанров, направлений.
В социальных группах Делового и культурного центра в весенний период хормейстером Светланой Викторовной Смирновой онлайн организованы и проводятся мероприятия, направленные расширение кругозора в области творчества.

Познавательная викторина «Увлекательный мир музыки», целью которой стало создание условий для обогащения познаний обширного и многогранного мира музыкальной культуры, его жанров, направлений, особенностей музыкального языка, выдающихся людей и произведений. Мероприятие построено по принципу вопрос/ответ. Каждая викторина выходит в два дня. В первый идет выпуск вопросов, на следующий день выкладываются ответы, основанные на достоверных энциклопедических источниках информации, прочитывая которые каждый может оценить степень правильности своего вчерашнего голосования и получить расширенную информацию по данному материалу в текстовом, видео и аудио форматах. На середину мая уже проведено 19 викторин по различным тематикам и общим направлениям, таких как: «Опера», «Музыкальные инструменты», «Балет», «ВИА», «Песни Победы», «Русский Рок», «Танцы», «Гимны», «П.И. Чайковский», «Русский музыкальный фольклор», «Общие знания» и т.д. Так же без внимания не осталось и младшее поколение, приняв участие в «Детских викторинах».
Новая познавательно-развлекательная рубрика онлайн «Золотой фонд культуры» стартовала 12 мая. В ней рассказывается о значимых личностях Российской и Мировой культуры: музыкантах, композиторах, поэтах, литераторах, художниках и т.д. Основным принципом отбора является день рождения героя в день выхода материала онлайн. Так, например, 12 мая – день рождения Андрея Вознесенского, 13 мая – Стиви Уандера, 15 мая – Владимира Трошина и т.д. В материалах «Золотого фонда культуры» предоставляется как текстовой рассказ, так и статьи, и высказывания о герое рубрики, аудио и видео материалы.
Как в городском округе Богданович, так и далеко за его пределами известна многим Детская образцовая вокальная студия «Ассорти», о творчестве которой на сегодняшний день регулярно онлайн выходят видео ролики. Целью данной рубрики является популяризация детского вокального эстрадного творчества, мотивирование потенциальных участников и привлечение внимание к деятельности ДОВС «Ассорти», который успешно развивается на территории Городского округа 19 лет. Продолжительность каждого ролика от 10 до 15 минут, в течение которых демонстрируются отрывки из концертных выступлений коллектива, творческих поездок, музыкальных сказок и спектаклей, отчетных концертов и т.д.
Увидеть, прочитать, принять участие в мероприятиях может каждый в группах социальных сетей Делового и культурного центра: https://vk.com/dkbgdn, https://ok.ru/delovoyik.
Хормейстер
ДиКЦ
Светлана Смирнова
smirnovamirmuzsmirnovaassortismirnovamirmuz2

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf