Новости

«Трезвая Россия – здоровая нация»

Treztroi1В духовном центре села Троицкое прошло мероприятие, с подростками призванное привлечь внимание к проблеме злоупотребления алкоголем. В беседе с преподавателем воскресной школы учащиеся, узнали, что отмечаемый ежегодно Всероссийский день трезвости, имеет более чем столетнюю историю, а в 2013 году с инициативой его возобновления выступила Русская православная церковь. Дата празднования была выбрана в связи с тем, что в этот день проходит православный праздник «День Усекновения главы Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна». Treztroi2Все участники беседы получили памятки, листовки и информационные листы о вреде алкоголя. Затем просмотрели видеоролик «Вся, правда об алкоголе», в котором получили сведения о вреде и необратимом действии спиртных напитков на организм человека. После чего две команды - «Трезвое мышление» и «Зожники» соревновались в интеллектуальной игре «Мы за ЗОЖ!». Вопросы, которой были разделены по секторам: «Правда и мифы о здоровье», «Вредные привычки», «Режим дня», «Пословицы и поговорки».
День трезвости - это ещё один повод привлечь внимание подростков к здоровому образ жизни и к отказу употребления алкоголя.

Культорганизатор Троицкого Дома Культуры
Изотова Галина.
Treztroi

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf