Новости

«Терроризм - угроза человечества»

Beclan komenkuВ Коменском СДК 3 сентября 2019 г в День солидарности в борьбе с терроризмом прошёл урок мужества «Терроризм – угроза человечеству», который провели работники Дома Культуры.
Цель: дать учащимся представление о терроризме и его проявлениях, убедить в необходимости постоянного выполнения мер предосторожности уменьшающих вероятность стать жертвой террористов, научить правилам поведения при угрозе и во время террористического акта.
Детям было рассказано о значении слов «террор» и «терроризм». Ребята услышали о международной угрозе терроризма, о том, что наша страна неоднократно подвергалась террористической агрессии. Особое внимание было уделено трагедии 1-3 сентября в городе Беслане.
Beclan komenku1Затем вместе разбирали правила поведения при теракте: если вас взяли в заложники; если рядом прогремел взрыв; если вы обнаружили подозрительный предмет и т.д.
Память о погибших во время войн и террористических актах почтили минутой молчания.
В конце мероприятия работниками ДК было сказано, что наш вклад в борьбе с терроризмом является умение противостоять терактам, правильно себя вести в условиях этой опасности.
Мир может развиваться только тогда, когда в нём нет террора. И у нас есть надежда, что мы победим терроризм. Есть надежда на светлое и спокойное будущее. На этом тяжёлом и трудном пути в борьбе с терроризмом смелые и отважные победят.

Художественный руководитель Коменского СДК Куроедова А.В.

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf