Новости

Яблочный Спас — собрал у околицы нас.

yabispastroiПраздник Преображение Господне или как в народе называют Яблочный Спас, весело и вкусно отметили в селе Троицком на площадке возле Храма во имя Святой Троицы19 августа. В праздничной программе дети воскресной школы рассказали об истории праздника Преображения Господне, почему он так называется и что означает слово «преображение» для каждого из нас. В концертной программе звучали духовные и летние песни. Затем зрители увидели приготовленный юными актерами мини спектакль «Стрекоза и Муравей». В фольклорной игровой программе - «Пришёл Спас - яблочко припас!», безусловно, главным «героем» праздника стало яблоко. yabispastroi2Были здесь пословицы про яблоки, вместе вспоминали сказки, где упоминалось яблоко, думали, а что можно из яблок приготовить. В игре «Хвала чудесному плоду», каждый расхваливал яблочко. Этот фрукт служил и призом в эстафетах, конкурсах, народных играх. На Руси водили хороводы круглое как яблочко, так люди объединялись, и дарили друг другу частичку своей доброты и теплоты. И у нас на празднике не обошлось без хороводов. Также главным атрибутом яблоки стали виде поделок.
На праздник был оформлен стол с яствами. Наши девочки постарались, напекли разных угощений и поделились своим фирменными рецептами «Шарлоток» с разными ягодами и фруктами и пригласили всех гостей на чаепитие.

Культорганизатор Троицкого Дома Культуры
Изотова Галина
yabispastroi1yabispastro3yabispastroi3

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf