Новости

День железнодорожника.

DZДень железнодорожника — профессиональный праздник для всех работников железнодорожной отрасли: машинистов и их помощников, диспетчеров, проводников, путейцев, работников вокзалов и многих других специалистов в этом нелёгком труде.
День железнодорожника в России отмечается ежегодно в первое воскресенье августа.
4 августа 2019 года коллективы Тыгишского Дома культуры, поздравили железнодорожников села Тыгиш с профессиональным праздником.
Это мероприятие проходит ежегодно на станции 1906 км, на территории Казармы, где собирает всегда много приветливых и добрых гостей.
Железная дорога — романтика для многих,
А кто-то понимает — работы там хватает.
И трудиться как надо, бывает и с отвагой,
Неспешно и внимательно, красиво и старательно.
И с днём железнодорожника, поздравим мы работников!
Желаем всем огромных благ, и сил в натруженных руках!
Вот такими замечательными словами и гимном железнодорожника было открыто праздничное поздравление. Затем слово было предоставлено заведующей библиотекой сектор №13 Валентине Михайловне Богомоловой. Она рассказала историю железной дороги и так же поздравила всех присутствующих железнодорожников с праздником. В течения праздничного мероприятия свои творческие номера показали коллективы Тыгишского Дома культуры - танцевальные коллективы «Колибри» и «Контакт», вокальные коллективы «Гармония» и «Виктория», «Бемольки» и «Версия». Так же слово для поздравления представилось представителю совета ветеранов Пермикиной Раисе Александровне.
В течение праздника гостям скучать не приходилось, ведь с ними были проведены игры и конкурсы, а так же шутки и анекдоты. Все присутствующие могли посмотреть выставку экспонатов железной дороги, предоставленную краеведческим музеем города Богданович.
Культорганизатор Тыгишского СДК Н.Н. Соловьева
DZ1DZ2DZ3

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf