Новости

Один день из жизни сельского жителя.

kynara konkyrc1Именно так называлась развлекательная игровая программа среди жителей Кунарского, приуроченная ко Дню рождения села. По заданию оргкомитета, каждая из главных улиц села, подготовила разновозрастные команды. К участию приглашались по 2 человека старшего, среднего и молодого поколения.
Первый конкурс назывался «Утренняя дойка», в котором приняли участие женщины старшего поколения: Татьяна Колегова, Людмила Шарапова и Татьяна Мелкозёрова. Женщины в соревнованиях показали наличие опыта и надоили по полному ведру.
Следующий конкурс «Заготовка дров», в котором соревновались мужчины среднего и молодого поколения, здесь не обошлось без явного проигрыша, одна из команд не смогла отпилить ни одной «чурки» от полена. Участники – Радионов Женя, Кашин Степан, Колегов Максим.
kynara konkyrc5Сельский день близился к обеду, и настало время наносить воду. «Коромысло» - назывался следующий конкурс, в котором девушки носили воду ведрами на коромысле. Удивительно, что, не имея навыков, участницы справились с этим заданием. Кашина Нина, Колегова Ксения и Мухаматьярова Юлия показали свою сноровку в этом конкурсе.
Участникам старшего поколения пришлось «попотеть» в конкурсе «Самовар вскипел». Растопить и вскипятить самотопный самовар, получилось не у каждой команды. Что только не делали участники и раздували угли, и подкидывали бересту со щепой и переставляли на другое место, победила улица Победы – Кноль Иван, вторыми стали участники с улицы Ленина – Бирючев Сергей, Москвин Виталий от улицы Калинина – третий.
kynara konkyrcПока мужчины «развлекались» с самоварами, женщины соревновались в конкурсе «Вкусные вареники». Наталья Мальцева, Людмила Соловьева и Надежда Руднева, за определенное время настряпали картофельных вареников.
В следующем конкурсе «Уборка сена», участники Шарапов Роман, Колегов Евгений и Иван Кноль складывали сено в копну. Получилось быстро и качественно – настоящие сельские жители.
В завершении все команды на скорость сыграли в сказку «Репка». Компетентное жюри в лице Коробицына Юрия и Мартышкиной Валентины Ивановны, подвели итоги и наградили участников:
1-е место - улица Ленина - получили арбузы и лимонад, каждый участник.
2-е место – улица Победы – получили дыни и лимонад.
3-е место – улица Калинина - награждены соком и лимонадом.
От организаторов игры, всем командам и поддерживающим их жителям, объявлена благодарность за участие.
Художественный руководитель Кунарского СДК Шамрикова Т.В.
kynara konkyrc3kynara konkyrc4kynara konkyrc2

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf