Новости

РасКАДРовка. Практика. Итог.

rackitogЗавершился заключительный этап проекта «РаСКАДРовка», который предусматривал проведение в течение 2019 года ряда совместных мероприятий МАУК «ЦСКС» ГО Богданович и ГБПОУ СО «Асбестовский колледж искусств». В течение трёх недель студенты третьего курса проходили практику в культурно-досуговых учреждениях ГО Богданович. За время практики студенты изучили документальное обеспечение деятельности учреждений культуры МАУК «ЦСКС» ГО Богданович; ознакомились и проанализировали условия труда: в Литературном музее Степана Щипачёва, в Краеведческом музее ГО Богданович, в Деловом и культурном центре и в Байновском РДК МАУК «ЦСКС» ГО Богданович.
Самые приятные отзывы о своей работе от участников событий и старших коллег получили молодые специалисты проводя тематические дискотеки для школьных лагерей, игровые программы «Мульти-Клуб», литературную программу «Белые журавли», поэтическую программу «Открытый микрофон», торжественное празднование 25-летия Литературного музея Степана Щипачёва.
rackitog1Самостоятельно подготовлены и проведены будущими специалистами: костюмированный праздник «Шляпная вечеринка» в Байновском РДК, и театрализованная программа «Кухонная утварь XIX – XX веков», в рамках нового для ГО Богданович, проекта «Театр в музее».
Ярким заключительным аккордом практики стало участие в организации и проведении XVIII Областного фестиваля народно-певческого жанра «Гуляние «Кашинский хоровод», проводимого совместно с ГАУК СГОДНТ.
Три недели на официальных страницах в социальных сетях наши практиканты делились своими впечатлениями, достижениями, переживаниями, открытиями. Не нарушит традицию и итоговая заметка о проекте, ставшие почти родными в ГО Богданович, студенты Асбестовского колледжа с теплотой вспоминают главное событие практики и время, которое они провели с нами.
rackitog2«Масштаб мероприятия почувствовался только по приезду на место проведения. Нам предстояло встретить все творческие коллективы, мастеров и разместить их в палатки. Задача казалась сложной, но грело яркое восходящее солнце, предвещающее хороший насыщенный день. Так и было. Чему я научился? Самоорганизованности и ответственности - это одни из основных качеств, которыми должен обладать организатор. Нет, я всегда знал, что это важно, но прочувствовать меру и объём ответственности на собственной шее получилось на «Кашинском хороводе». Это праздник дал возможно проявить мне организаторские способности, коммуникабельность, отзывчивость». (Александр Еловских).
««Кашинский хоровод» - это не просто празднование Дня любви, семьи и верности - это соединение души с природой, разговор с ней, который ощущается на ментальном уровне. Воздух чистый, свежий, местность живописная - река, сосны, скалы. Красота, которую трудно описать! В этом вся прелесть деревенской жизни. Здесь царит спокойствие, умиротворение, от чего «уезжать не хочется». Организовывать и проводить мероприятие было интересно, но возникали определенные трудности. На протяжении всего дня мы общались с людьми очень помог навык коммуникации». (Дарья Мельникова).
rackitog3«Честно, я и не думал, что практика окажется такой насыщенной. За три недели практики я получил много опыта, познакомился с интересным людьми, ну, и как говорится хороший отдых - это смена деятельности, так что и про отдых не забыл. С теплом и трепетом буду вспоминать нашу практику, Богданович, коллег, с которыми работал (да-да, именно коллег, уже можно так назвать) и в целом, место в котором находился. Спасибо!!!» (Дамир Шакиров).
С.Ф. Берсенёва
методист по проектной деятельности
МАУК «ЦСКС» ГО Богданович

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf