Новости

Пасхальный перезвон

pa2Изостудия «Волшебная акварель» в течении всей пасхальной недели, рисовали иллюстрации и мастерили поделки.
Пасха или Воскресение Христово — один из величайших праздников для православных христиан. Это очень светлый и радостный праздник, символизирующий пробуждение и возрождение жизни, воспевающий любовь, добро и милосердие. Отмечая его, мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры.
Мы с ребятами вспомнили о традициях праздника, о том, как к нему готовились и как его проводили на Руси, о самых главных символах. Таких символов существует несколько и в разных странах они могут отличаться, но основные из них — куличи, венок, огонь, яйца.
Именно с яйцом мы провели конкурсы: катание яиц, раскручивание, роспись яиц и другие. Для родителей смастерили Пасхальные корзиночки с цыплятами.
Подобные занятия направлены на формирование духовно-нравственного воспитания детей, которые позволяют правильно сформировать мировоззрение, семейные ценности и нравственные ориентиры будущего поколения.pa1
Романова Н.С. – руководитель клубного формирования ДиКЦ.

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf