Новости

Широкая ты, наша Масленица!

masl komМасленица – самый любимый и запоминающийся праздник, который на Руси отмечали целую неделю. 10 марта в Коменском Доме культуры прошёл праздник под названием «Масленичный круговорот на гулянье всех зовёт!» Собравшихся на площади ДК встречало огромное чучело Зимы, торговые точки с шашлыками, пирогами, блинами, горячим чаем из большого самовара с дымком.
На празднике царило веселье, азарт. В весёлых конкурсах и народных забавах участвовали и мужчины, и женщины, и дети. Мужчины соревновались в забивании гвоздей в чурбаны, в весёлом конкурсе «Банька» парили друг друга берёзовыми вениками. Дети парами прыгали в мешках, катали друг друга на ледянках, на стульях, метали мётла на дальность и меткость. За победу в конкурсах все получали масленичные призы – связки сушек и баранок.
Самым запоминающимся и долгожданным моментом праздника, конечно, стало сжигание чучела Зимы с большим масленичным хороводом. Вокальное трио «Талисман» всем собравшимся дарило свои самые весёлые и ритмичные песни. Праздник не оставил никого равнодушным и всем подарил море позитивных эмоций, веселья и радости.
Культорганизатор Коменского СДК И.В. Балашова

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf