Новости

Игрушка моего детства

IGr1Один из символов праздника, новогодняя игрушка имеет свою, чрезвычайно интересную историю. 18 декабря в Тыгишском СДК, а именно в музейной комнате стартовал марафон елочных игрушек времен СССР. Дети побывали в музее на необыкновенной выставке. Посвящена она елочным игрушкам и другим старинным новогодним украшениям эпохи Советского Союза.
... Волшебный, сказочный новогодний праздник у каждого человека ассоциируется с чем-то своим, собственным. Но, наверное, у многих предчувствие праздника появляется одновременно с появлением на прилавках магазинов чудесных, сверкающих и хрупких творений – новогодних игрушек. Это что-то из детства, из глубин памяти – чувство тихой радости, возникающее при одном взгляде на радужный блик, отразившийся от стеклянного круглого бока елочного шарика...
Ребята затая дыхание слушали культорганизатора Тыгишского СДК о происхождении елочной игрушки, в какие годы и как ее делали. Конечно же у каждой игрушки есть своя история, где участники мероприятия так же услышали о ней. Всем игрушкам которые оформлены в музейной комнате более 60- ти лет, но они до сих пор в хорошем состоянии. Познакомились так же с новогодней открыткой времен СССР такой доброй, нежной, сказочной.
Дети данным мероприятием остались довольны. Многие уходя говорили, что будут писать сочинение про старинную новогоднюю игрушку. Хочется выразить огромную благодарность жителям села Тыгиш, это Пермикиной Раисе Александровне и Ахметшиной Татьяне Михайловне в предоставлении такого раритета. А свой рассказ я как раз и проиллюстрирую фотографиями, сделанными в музее.
IGr2IGr3Культорганизатор Тыгишского СДК Н.Н. Соловьева

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf