Новости

Семейный праздник

KX8 июля, в день Семьи, любви и верности у камня «Камня Двух Колец» прошёл ежегодный фольклорный праздник «Кашинский хоровод». Не смотря на неблагоприятные прогнозы погоды синоптиков погода в этот день не подвела организаторов и гостей масштабного июльского события Богдановича.
Программа праздника удачно сочетала традиционные мероприятия и новшества. На основной концертной площадке чествовали молодожёнов, поздравляли семейные пары со стажем, выступали творческие коллективы городского округа Богданович и из Екатеринбурга. Ведущие Егор и Анна не давали скучать публике приглашая для участия в конкурсах и забавах, как на сцене, так и на тематических площадках «Родня». Площадки были на разный вкус, здесь можно было отведать вкусную стряпню, поиграть в русские народные игры, принять участие в мастер-классах по плетению венков и традиционным народным ремёслам, большой популярностью пользовались фотозоны.
Впервые на празднике прошёл марафон хороводов, в котором коллективы четырех сельских домов культуры продемонстрировали разнообразие видов этого древнего народного танцевального искусства.
KX2Помимо традиционных и уже полюбившихся конкурсов частушек и девичьих кос прошёл конкурс пирогов и караваев среди предприятий общественного питания, который стал настоящим кулинарным шоу! Какие шедевры только не были представлены на суд профессионального жюри и на обозрение гостям.
На площадке «Казачьи забавы» прошёл показ мастеров по рубке шашкой, где главными действующими лицами выступили победители чемпионата России по рубке шашкой, прошедшем в Москве в июне 2018 года. А выставка казачьего оружия привлекала внимание большого количества мужчин и мальчишек.
Также для гостей праздника была доступна большая ярмарка. Здесь можно было приобрести игрушки, свистульки из дерева и керамики, берестяную посуду, традиционные наряды, платки, украшения и многое другое.
В завершении праздника участники и гости соединились в большом хороводе - древнейшем обрядовом танце, воплощающем в себе принцип извечного коловращения. А венки с сокровенными желаниями легли на речную гладь.
Кашинская природа зарядила присутствующих энергией любви, добра и созидания!
KX1KX3KX4

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf