Новости

Пасхальные истории для взрослых и детей

DiKS PackaКулич и верба – символ Пасхи,
Весны, семейного тепла.
Так пусть же в день такой прекрасный
Вовсю звонят колокола.
Пусть будет дом полнейшей чашей,
Пусть радость не оставит нас
И путь звезда свободы нашей
Нам озаряет в трудный час.

Взрослые и дети всегда с нетерпением ждут православный праздник – Светлое Христово Воскресенье. Пасха — самый радостный и большой праздник христиан. Ликует природа, все вокруг оживает и цветет. Уже не первый год ДиКЦ проводит познавательные программы, посвященные этому светлому празднику и это стало хорошей и доброй традицией. В рамках семейного проекта «Я, ты, он, она – вместе дружная семья» для детей изостудии и их родителей 3 и 5 апреля 2018 года были проведены программы «Пасхальные истории», посвященные самому светлому празднику — празднику Пасхи! Мы с ребятами проводили беседы о традициях и обычаях праздника, рисовали пасхальные открытки, где дети проявили всю свою фантазию. Куличи, яйца и цыплята, пасхальные корзиночки, верба и весенние цветы, и множество других символов этого древнего христианского праздника присутствуют в аппликациях, пасхальных открытках и рисунках, выполненных детьми.
Проведение программы «Пасхальные истории» не обошлось без подвижных игр и конкурсов. Это замечательная возможность разучить русские народные игры, узнать поближе традиции наших предков. Для состязаний в быстроте и ловкости мы предлагали детям разнообразные эстафеты с пасхальными яйцами, например: пронеси яйцо в ложке, раскрути яйцо, найди яйцо, сдуй яйцо. В конкурсе «Роспись яиц» родители и дети показали свои творческие способности. В конце программы детей ждали сладкие угощения.
Романова Н.С. рук. клубного формирования ДиКЦ

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf