Новости

«Защитникам Родины, посвящается!»

tigihКаждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мужчинам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются Защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «Отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. Поэтому в рамках проекта «Защитники Отечества» в Тыгишском СДК был подготовлен и проведен праздничный концерт «Защитникам Родины посвящается».
В концерте приняли участие МАОУ Тыгишская СОШ, МДОУ Детский сад № 28, а так же народный ансамбль «Селяночка», вокальная студия «Гармония» руководителем которых является Соловьева Н.Н. и танцевальный коллектив «Контакт» - руководитель Е.В. Коробицына. И вот, наконец – то наступил долгожданный день, когда на праздник пришли наши защитники. Настроение у вех было очень торжественным. Праздничный концерт открыла начальник управления Тыгишской сельской территории Надежда Алексеевна Ощепкова и, конечно же, Гимн Российской Федерации. Не обошлось без минуты молчания всем павшим воинам Великой Отечественной, Афганской, Чеченской войны. Тем самым им была посвящена песня «Офицеры» в исполнении Сергея Пермикина и Натальи Соловьевой, где с замиранием сердца зал молча, встал. Музыкальные подарки посвятили своим папам, дедушкам, братья, ученики Тыгишской СОШ и воспитанники детского сада. Также было предоставлено слово ветерану труда Раисе Александровне Пермикиной и совету ветеранов Юрию Герасимовичу Гайдамаку и Галине Михайловне Соловьевой.
Специалистами Дома культуры так же были подготовлены музыкальные номера.
Народный ансамбль «Селяночка», танцевальный коллектив «Контакт», вокальная студия «Гармония», поздравили всех мужчин с праздником.
В заключение праздничного концерта ведущие Максим Свинин и Дарья Алимпиева еще раз поздравили мужчин с Днем Защитника Отечества и сказали, что только в одной стране в мире отмечается этот праздник и имя ей Россия.
Закончили праздник финальной песней народный ансамбль «Селяночка» «Россия Русь» где все участники вышли с шарами и флагами Российской Федерации.

Культорганизатор Тыгишского СДК Н.Н. Соловьева
tigih1tigih2tigih3

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf