Новости

«Богданович-сity» - викторина для любознательных краеведов

DIKS BOGВ Деловом и культурном центре проводится программа о родном городе Богдановиче для детей младшего школьного возраста и студентов.
Во время мероприятия аудитории предлагается узнать достопримечательности и уголки родного города – изображенные на мультимедийных слайдах. Также необходимо по фотографиям узнать и назвать фамилию, имя, отчество, заслуги известных личностей, таких как Богданович Е.В. – генерал-лейтенант, Щипачев С.П. – лучший лирик России в 30-40-е годы прошедшего столетия, Головина Е. – десятикратная чемпионка мира по биатлону, Куликов Е. – конькобежец, чемпион XII Олимпийских игр, рекордсмен мира, Сажаевы Михаил и Александра – художники с мировой известностью, а так же герои ВОВ Кунавин Г., Пургин К. и Перепечин П.
Ребята справляются со всеми заданиями «на ура». Очень интересно наблюдать со стороны их споры о вариантах ответов.
Также на мероприятии рассказываются факты из истории нашего города, начиная с основания станции и заканчивая 2018 годом.
Все остаются довольны друг другом, полученными знаниями и эмоциями, а также высказываются просьбы о добавлении в викторину слайдов-загадок не только о городе Богдановиче, но и районе.
Наталья Рабочева, культорганизатор ДиКЦ.
DIKS BOG1DIKS BOG2

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf