Новости

ВИА «Кометы» стали лауреатами фестиваля «ВРЕМЯ ВЫБРАЛО НАС»

kometiВ прошедшую субботу, 27 января, коллектив Делового и культурного центра – вокально-инструментальный ансамбль «Кометы» - совершил успешный творческий выезд в Сухой Лог.
Музыкальные резиденты проекта «Квартирники на Советской» приняли участие в IV Областном фестивале-конкурсе солдатской и военно-патриотической песни «Время выбрало нас» и стали лауреатами 3-й степени. ВИА «Кометы» представили на суд жюри легендарную песню «Смуглянка», которая впервые была исполнена музыкантами на майском квартирнике, посвященном Дню Победы.
Напомним: ВИА «Кометы» – универсальный кавер-бэнд, состоящий из 11 человек, имеющий духовую и перкуссионную инструментальные секции, исполняющий популярную музыку в самых разнообразных стилях и направлениях. ВИА был основан в 2016 году на базе проекта «Квартирники на Советской».
В репертуаре коллектива - множество танцевальных советских и зарубежных хитов, звучащих по-новому благодаря характерным аранжировкам. Благодаря энергичной подаче и творческому подходу к выступлениям ВИА «Кометы» пользуются большой популярностью у публики разного возраста.
Несмотря на трудности в организации репетиций (молодые участники творческого коллектива и музыканты средних лет большое количество времени уделяют работе и семейным заботам, учебе в вузах) нам все-таки удается создавать концертные номера, вызывающие бурные аплодисменты зрителей. Ансамбль выступает на массовых городских праздниках, принимает участие в тематических концертах и вечерах отдыха, был приглашен к участию в концертных программах, проводимых ДК «Кристалл» (в День города Сухой Лог и на благотворительной акции).
Поздравляем коллектив ВИА «Кометы» с призовым местом в областном конкурсе! Желаем всем и каждому новых творческих достижений!
Вадим Савицкий, режиссер ДиКЦ. Фото Дарьи Верхуши.
kometi2kometi3kometi4

afish mart

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf