Новости

Время быть первыми

tigih bremya24 января специалисты Тыгишского СДК приняли участие в районной молодёжной конференции "Итоги года", где презентовали долгосрочный целевой проект "Время быть первыми", который реализуется в Доме культуры с 2017 года. Основная цель проекта – воспитание патриотизма. Патриотизм - это не природное генетически обусловленное качество, а социальное, и потому оно не наследуется, а формируется.
Чувство патриотизма многогранно по содержанию – это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности с окружающим миром, и желание сохранять и преумножать богатство своей Родины. Бесспорным двигателем проекта является молодёжный клуб «Инициатива» - руководитель – Коробицына Екатерина Владимировна (культорганизатор Тыгишского СДК); а также - клубное объединение «Здоровье», которое включает в себя «Клуб любителей тенниса» и «Клуб силовых тренировок».
События проекта различны по форме и содержанию – это тематические программы, акции, викторины, спортивные мероприятия; дни памяти, посвящённые памятным датам и Дням героев Росси, участие в фестивалях, конкурсах, семинарах и мастер-классах. В течение 2017 года в рамках проекта проведено более ста событий - тридцать тематических программ, среди них - «СССР – как это было?», литературно-поэтическая программа «Жди меня», велопробег и флаг-шоу в День Росси, конкурс ораторских речей «Я гражданин России». Двадцать пять социально-гражданских акций - «Ты не одинок» и «Праздник в каждый дом» (посещение на дому детей с ограниченными возможностями); «Добро рядом» (посильная помощь пенсионерам и людям с ограниченными возможностями); «Конфета взамен на сигарету», «Знать, чтобы жить», перфоманс «Красная лента» - (профилактика асоциальных явлений). Пожалуй, самой красивой и действенной по своему эмоциональному наполнению стала акция «Вальс Победы» - 9 мая.
В рамках проекта прошло двенадцать спортивных мероприятий – дружеские турниры по настольному теннису, шахматно-шашечные турниры, в летний период – еженедельные коллективные пробежки «За БЕГ» и «Велотур». Молодёжь и подростки в течение года посмотрели и обсудили 16 видеороликов посвящённых знаменательным датам героической истории России, в том числе - профилактических направленных на укрепление морально – нравственных ценностей, пропаганду здорового образа жизни.
Особенность проекта «Время быть первыми» - это сотрудничество подростков, молодёжи и людей старшего поколения. Анастасия Тропина - активный участник всех событий проекта, член молодёжного клуба "Инициатива" и Екатерина Владимировна Коробицына были награждены благодарственными письмами Центра молодёжной политики и информации, "За активное участие в реализации государственной молодёжной политики и вклад в духовно-нравственное воспитание молодёжи ГО Богданович".

Художественный руководитель Тыгишского СДК - С.Ф. Берсенёва
Фото - МБУ РМ "ЦМПиИ" ГО Богданович
tigih bremya1tigih bremya2

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf