Новости

Поют все!

bxСреда, 15 ноября... В обеденный перерыв и во второй половине дня в зрительном зале ДиКЦ вновь не смолкают голоса большого количества разных людей. И так длится уже примерно месяц. Заканчивается пора репетиций у коллективов, подавших заявки на участие в районном фестивале-конкурсе «Битва хоров». Кто-то успевает шлифовать в рабочем формате свои выступления, а есть и те, кто уже устраивает генеральные репетиции – в костюмах. Наставники, хореографы, режиссеры, концертмейстеры дают последние замечания и напутствия перед масштабным событием, где каждый, разумеется, мечтает занять первое место.
Осталось подождать совсем немного, и многоголосное исполнение красивых песен в ДиКЦ будет вновь удивлять зрителей и команду профессионального жюри. Популярный ежегодный фестиваль-конкурс «Битва хоров» будет проходить в Богдановиче уже в пятый раз, его программа включает в себя 19 конкурсных номеров. Тематика песен посвящена Году экологии в России.
bx1«В этом году есть новички, - рассказывает главный режиссер ДиКЦ Мария Панова, - например, ансамбль Богдановичского мясокомбината. И зрители, уже раскупившие билеты, будут свидетелями их премьерного выступления. Есть и те, кто принимает участие в «Битве хоров» уже не первый год, и, наблюдая за репетициями, могу отметить: у многих чувствуется рост исполнительского мастерства. Радует, что все готовятся очень старательно к своим выступлениям».
И, наверное, не так уж важно, кто победит. Главное, что работники трудовых коллективов и организаций Богдановича имеют возможность проявить свои творческие способности, блеснуть талантами на главной городской сцене, подарить зрителям и болельщикам позитивные эмоции. И поэтому они ответственно и дружно готовятся, с удовольствием встречаясь друг с другом на репетициях в ДиКЦ.
Организаторы фестиваля желают всем конкурсантам удачи, уверенности и творческих успехов!
Елена Берсенева, методист ДиКЦ.
afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf