Новости

"Экскурсия в музейную комнату"

eckyrs1Жизнь общества сегодня ставит серьёзные задачи в области воспитания и обучения нового поколения. Государству нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные, грамотные люди, которые были бы готовы учиться, работать на его благо и, в случае необходимости, встать на его защиту.
В рамках празднования 100-летия Революции в России, в Тыгишком сельском Доме Культуры запланирован ряд мероприятий. 2 ноября учащиеся Тыгишской школы, совершили экскурсию в музейную комнату Дома Культуры. Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия, которая помогла понять и увидеть быт наших предков.
Учащиеся с удовольствием слушали культорганизатора Н.Н. Соловьеву и с любопытством разглядывали экспонаты. Особенно ребятам понравились витрины «Боевой славы» посвященные Великой Отечественной войне. Там были представлены фотопортреты ветеранов войны, списки кто воевал, награды и наградные удостоверения, фронтовая переписка, макеты различных калибров патрон и даже военная каска, которую ребята могли потрогать
Так же дети увидели деньги разных номиналов времен СССР, почитали памятку пионера и даже спели куплет песни «Взвейтесь кострами».
Ребята вместе с педагогом были в восторге от посещения музейной комнаты. Осталось очень много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончанию экскурсии все поблагодарили кульорганизатора за интересный рассказ о выставочных работах.
Культорганизатор Тыгишского СДК - Соловьёва Наталья Николаевна
eckyrseckyrs2
afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf