Новости

Человеку друг огонь, только зря его не тронь

pojar2Человеку друг огонь.
Только зря его не тронь!
Если будешь баловать
То беды не миновать,
От огня несдобровать.
20 апреля 2017 года в СК «Колорит» работниками Делового и культурного центра проведены познавательные мероприятия “Человеку друг огонь, только зря его не тронь “для детей занимающихся в ИЗО – студии «Волшебная акварель» и их родителей.

Для старшей группы студии были показаны документальные фильмы о работе пожарных, а также проведена беседа о противопожарной безопасности.
Главной целью беседы является закрепление знаний о правилах пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре, а также воспитание уважение к труду пожарных.
Для ребят первой и второй младшей группы были проведены экскурсии в пожарную часть в северном микрорайоне.
Это было увлекательное и запоминающее действие. Многие мальчишки и девчонки оказались здесь впервые. В глазах ребят было столько восторга и восхищения от увиденного и услышанного, постоянно звучали вопросы от детей, и родителей.
Пожарные показали и рассказали ребятам, как и чем можно потушить огонь, малыши впервые померяли каски и защитную одежду. Огромное впечатление произвела пожарная машина и звук сигнальных фар. Мы узнали, что звуковой сигнал включается только днем, а ночью используют только световой сигнал – чтобы не нарушать сон жителей города; узнали сколько воды помещается в одну машину и сколько работает человек в экипаже. Это было очень интересное и познавательное мероприятие не только для детей, но и для взрослых.
Мы выражаем огромную благодарность сотрудникам пожарной части за проведенную для нас экскурсию. На следующее занятие мы постараемся изобразить в своих рисунках все то, что узнали из этой незабываемой встречи.
pojarpojar1pojar3

Руководитель клубного формирования Романова Н.С
afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf