Новости

Выборы в Сказочной стране

skazka3Знают взрослые и дети,
Много разных прав на свете.
Но хочу вам рассказать
Я о праве избирать.
Даже маленькие дети
Обладают правом этим.
Выбирают, с кем дружить,
На какой кружок ходить.
Что покушать, что надеть
И какой мультфильм смотреть.
А когда постарше станут,
Выбирать не перестанут.
В 18 лет ты сможешь
Президента выбирать.
Ты воспользоваться должен
Своим правом избирать.

Воспитание Гражданина – это серьёзная и кропотливая работа. И чем раньше взрослые начнут работать с детьми в этом направлении, тем лучших результатов мы добьёмся. Касается это и избирательного права, ответственности каждого гражданина страны пользоваться этим правом.
В Деловом и культурном центре прошли познавательно- игровые программы «Выборы в Сказочной стране», на очень серьёзную тему.
В ходе игровой программы «Выборы в Сказочной стране» мы с ребятами выяснили, что же такое выборы, выделили основные правила поведения на выборах, объяснили кого называют избирателями и кто может избираться.
Чтобы стать президентом Сказочной страны каждому кандидату нужно было доказать, что именно он является самым достойным. Для этого представителям сказочной страны, а это – Геннадий Барбоскин, Симка, Миша, Лосяш и баба Яга, необходимо было пройти несколько испытаний.
И первое испытание для кандидатов «Ораторское искусство», участникам выборных гонок необходимо было показать, как правильно и красиво они умеют говорить. С этим заданием справились немногие, оказывается не так легко донести информацию и быть услышанным.
Второе – оформление флага Сказочной страны. У всех ребят получилось отобразить свои идеи, а главное объяснить смысл каждого символа рисунка.
Третье, самое ответственное испытание – выборная программа президента. Многие программы вызывали восторг избирателей и громкие аплодисменты. Самые актуальные проблемы – это учеба, питание в школе, продолжительность каникул, спорт и конечно же развлечения.
В итоге нашей программы избиратели путем тайного голосования, заполнив бюллетени выбрали достойного представителя сказочной страны. Мы надеемся, что подобные мероприятия научат молодое поколение правильно выбирать приоритеты в жизни, и идти до конца к намеченной цели.
skazkaskazka1skazka2skazka4smeh4skazka5

 
Романова Н.С.



afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf